Call of Duty 2017 вернется к своим корням

Руководство Activision Blizzard минувшей ночью отчиталось перед инвесторами и акционерами о своих успехах за прошедший квартал. В частности, было подтверждено, что в Call of Duty 2017 серия вернется к своим корням, а также была сообщена статистика Black Ops 3 и Infinite Warfare.

Главный операционный директор Activision Томас Типпл (Thomas Tippl), заявил, что продажи и общий прием Call of Duty: Infinite Warfare не оправдал ожиданий издателя. «Нам стало ясно, что космическая тематика не вызывает восхищения у большой части нашей аудитории», — заявил Типпл, — «При этом Activision с уверенностью позволит Infinity Ward продолжить движение по пути разработки новых игр серии».

Что касается популярности, то Call Of Duty является самой продаваемой франшизой видеоигр в Северной Америке уже восьмой год подряд. А вы спрашиваете, когда этот конвейер закончится. Причина этого проста — несмотря на провал Call of Duty: Infinite Warfare, Call of Duty: Black Ops 3 остается популярной и выравнивает баланс. Более того, именно третья часть серии Black Ops принесла Activision наибольший и рекордный доход от дополнительного контента и микротранзакций за всю историю.

Что касается Call of Duty 2017, то она вернется к своим корням. Типпл обещает «традиционные боестолкновения», так что не ждите грандиозного космического эпика. Анонса стоит ожидать за несколько недель до Е3 2017, игра традиционно посетит PC, PS4 и Xbox One.

Среди других новостей — франшиза Call of Duty была №1 в мире игр в 2016 году, а для текущего поколения консолей она 3 из 10 самых успешных. В 2016 году Activision провела успешный киберспортивный сезон Call of Duty World League, призовой фонд которого составил 3 500 000 $ и состоял из 16 событий. Ушедший сезон был более чем вдвое популярен среди игроков, по сравнению с предыдущим.

⚡️⚡️⚡️ Анонс Kingdom Come: Deliverance 2 утёк в сеть
+2
Комментарии 11