Nintendo объяснила выбор чипа Nvidia Tegra для консоли Switch

Компанию Nintendo не раз критиковали за выбор мобильной системы-на-чипе Nvidia Tegra в качестве основы своей портативной консоли нового поколения Switch. Однако сегодня специалисты компании объяснили, почему они выбрали Nvidia.

Как заявил глава технического подразделения Nintendo Генуё Такеда (Genyo Takeda), применение Nvidia Tegra было «главным приоритетом». Почему? Потому что Nvidia производит отличные видеокарты и является лидером в этой области на протяжении многих лет.

Вот что сказал Такеда:

Персональные компьютеры стали основным игровым устройством за пределами Японии. Моим главным приоритетом при разработке Nintendo Switch было привнесение технологий Nvidia GeForce, которые играют ключевую роль в реализации высокопроизводительной графики для РС-игр. Это именно то, что нужно было нашему оборудованию с низким потреблением энергии.

Nvidia действительно достигла больших успехов в области уменьшения энергопотребления и увеличения энергоэффективности своих архитектур, начиная с Kepler и, что особенно заметно, Pascal.

Тем не менее, использование даже оптимизированной версии Nvidia Tegra не позволит Switch догнать по производительности конкурентов в лице PS4 и Xbox One. Ведь Tegra является мобильным чипом, в то время как консоли Sony и Microsoft используют доработанную продукцию для ноутбуков.

Похоже, что Nintendo не стремится возвращаться на рынок игр для больших мальчиков, предпочитая детские и семейные проекты. В продаже вы найдете Switch 3 марта 2017 года, по цене в России 22 500 рублей.

⚡️ Адским десантникам приготовиться: автоматоны получили передвижные заводы
+1
Комментарии 1