После взлома Resident Evil 7 защита Denuvo была значительно усилена

Сегодня стало известно, что защитная система анти-тампер Denuvo была значительно усилена, а всё из-за слишком быстрого взлома Resident Evil 7. Еще один пример того, что от взлома компьютерных игр, на самом деле, куда больше вреда, чем пользы. В этом смогут убедиться все те, кто с нетерпением ждет ААА-блокбастеры весны в свободном доступе.

А ведь совсем недавно пираты уже начали отмечать то, что «Denuvo пришел конец». Не спешите радоваться, Denuvo Software ASA следит за своей репутацией и стремится улучшить свой продукт. Специалисты компании внимательно проанализировали уязвимость, из-за которой хакерам из CPY удалось вскрыть защиту, установленную в Resident Evil 7, всего за пять дней. Из-за неё же, достаточно быстро были взломаны Watch Dogs 2 и Battlefield 1.

После этого часть системы защиты, являющаяся анти-тампером, была полностью обновлена, после чего стойкость защиты значительно выросла. Пока нельзя сказать, насколько легко можно будет взломать Denuvo после этого улучшения, но мы наверняка узнаем об этом очень скоро. Ведь обновленную защиту получат все ААА-блокбастеры весны:

За последние два года Denuvo успешно защитила несколько десятков игр, лишь некоторые из которых были взломаны, но почти все работают с большими ошибками.

👓 В Fortnite новый мем с Тоф из «Аватара»
+2
Комментарии 12