Директор Overwatch попросил Sony и Microsoft забанить игроков, использующих мышь и клавиатуру

Джефф Каплан (Jeff Kaplan), директор по разработке Overwatch, сегодня распространил заявление, в котором попросил Sony и Microsoft забанить игроков, использующих мышь и клавиатуру вместо джойстика.

На форумах Blizzard Каплану задали вопрос, будет ли компания что-то делать с теми, кто так поступает. Взволнованные игроки полагают, что использование мыши и клавиатуры дает нечестное преимущество из-за точности прицеливания указателя мыши, превышающей аналогичный параметр у стандартного джойстика, а также точности движений и скорости действий, производимых на клавиатуре разными пальцами, в то время как на джойстике работает 2-3 пальца.

Вот что он заявил на этот счет:

Мы связались с платформодержателями и выразили свою озабоченность в связи с участившимися случаями использования устройств преобразования входного сигнала от мыши и клавиатуры в сигнал от контроллера

Мы добивались и будем продолжать добиваться от производителей консолей тотальной блокировки возможности использования клавиатуры и мыши, и устройств преобразования входного сигнала, или же полноценной, легкой и открытой поддержки мыши и клавиатуры для всех игроков.

Я призываю вас обратиться к производителям профильного оборудования и выразить свои проблемы. Пожалуйста, сделайте это уважительным образом.

Многие игроки утверждают, что большинство консольных игроков высокого уровня в Overwatch не используют контроллер, что позволяет им безбоязненно доминировать на поле боя.

Ситуация осложняется тем, что PS4 изначально поддерживает мышь и клавиатуру для многих системных функций, таких как интернет-браузинг, а разработчики могут внедрить их полноценную поддержку в свои игры легально. Также сторонние производители периферии могут вполне официально выпускать лицензированные мыши и мини-контроллеры клавиатуры, вроде ТАС Pro.

Microsoft, в свою очередь, продвигает режим совместимости игр между Xbox One и Windows 10, что невозможно без совместимости на уровне периферии, так что ожидать блокировки от этой компании также затруднительно.

Overwatch вышла в мае 2016 года в версиях для PC, PS4 и Xbox One, причем игра пользуется очень большой популярностью, в нее играет больше 25 000 000 человек. Подробнее об этом читайте в новости по теме.

🔧 В Steam анонсирован симулятор польского автослесаря в сеттинге 90-х
+1
Комментарии 6