Хидео Кодзима: «Однажды я хотел бы снять фильм»

Создатель серии Metal Gear и грядущей Death Stranding Хидео Кодзима (Hideo Kojima) не перестает активно общаться с различными журналистами и давать интервью. В этот раз возможность поговорить с геймдизайнером выпала издательству Glixel, которое в своем разговоре затронуло несколько важных тем.

Одной из главных тем интервью стала, несомненно, игровая индустрия. Кодзима заявил, что он собирается создавать игры до конца своей жизни.

Я не хочу бросить свою работу и провести остаток жизни на рыбалке. Я хочу быть на передовой вместе с молодой кровью до самой смерти. Однако, как было отмечено, я 30 лет усердно работал, так что у меня появлялись мысли о том, чтобы сделать перерыв. Об этом твердила мне и семья, но когда я общался со своими друзьями со всего света, то они заявляли: «У вас нет времени! Люди хотят знать, какой будет ваша следующая игра». Так что я решил продолжить этот путь создания ААА-опыта для тех людей, кто ждет этого. Я думал о том, чтобы сделать паузу, а может даже снять небольшое кино, однако я решил сделать игру.
— Хидео Кодзима

Также Кодзима заявил, что он очень любит кино, и когда-нибудь он хотел бы самостоятельно снять свой собственный фильм.

Если бы я занялся съемками, я бы сосредоточил усилия на тех вещах, которые лучше всего работают именно в кино, и это бы очень сильно отличалось от моих игр. Я получал немало предложений и общался по этому поводу в Голливуде, однако в данный момент мы работаем над Death Stranding, так что мы сосредоточенны исключительно на ней.
— Хидео Кодзима

В разговоре была затронута и тема политики: издательство задало Кодзиме вопрос о нынешнем политическом климате, а также о том, насколько это доставляет ему неприятности. Разработчик сказал следующее:

Очень важно говорить о мире, в которым мы живем, чтобы показать нашим детям то, какой мир ждет нас, либо же какой мир мы должны построить. Я очень заинтересован в том, что происходит в политическом мире, особенно в Америке.
— Хидео Кодзима

После того, как Кодзима покинул Konami в 2015 году, он основал новую независимую студию Kojima Productions. В данный момент команда в партнерстве с Sony занята созданием игры Death Stranding, в которой примут участие Норман Ридус (Norman Reedus), Гильермо дель Торо (Guillermo del Toro), а также Мадс Миккельсен (Mads Mikkelsen).

🤯 Анонсирована первая в мире SD-карта на 4 Тб
+2
Комментарии 2