Секретная IP от BioWare перевернет представление игроков об экшенах, выйдет в течение года

Студия BioWare неожиданно протизерила свою следующую игру, создаваемую полностью с нуля. Проект должен будет перевернуть представление игроков о жанре экшенов и приключений.

Эту информацию сообщил не только исполнительный директор Electronic Arts Эндрю Уилсон (Andrew Wilson), но и глава BioWare Аарон Флинн (Aaryn Flynn), приводим их заявления полностью.

Минувшей ночью Electronic Arts отчиталась перед инвесторами и акционерами по итогам четвертого квартала и всего 2017 фискального года, а также огласила планы на 2018 фискальный год. Из предыдущих наших новостей вы могли узнать о планах выпустить следующую NFS и ситуации с Titanfall 2, а в следующей мы рассказали о Star Wars: Battlefront 2.

Вот что рассказал Эндрю Уилсон:

В конце 2018 фискального года студия BioWare выпустит новую IP, которая разработана с чистого листа, использует новые подходы в дизайне и концепции, новую игровую механику и историю, развивающуюся в новой, уникальной вселенной.

Эта игра имеет потенциал способный коренным образом изменить представление людей о жанре экшен, позволяя друзьям играть вместе с использованием новых, волнующих способов.

Мы очень взволнованы относительно будущего этой новой франшизы, и уверены в ее возможности привлечь большую и даже глобальную аудиторию.

Чуть позже Уилсон подробнее обрисовал ситуацию:

Мы видим, как все больше и больше игровых жанров сливаются, а игры становятся многокомпонентными и получаются лучше, поскольку используют лучшие идеи целого ряда разных жанров в одном проекте.

Когда вы слышите BioWare, вы, наверное, представляете эпическую сагу в жанре RPG, с интересным сюжетом и прокачкой персонажей. Однако новый проект не будет ролевой игрой, это сочетание жанра экшен и жанра приключений. Эта IP полностью принадлежит Electronic Arts, и мы очень рады, что сможем рассказать о ней больше информации в этом году.

Что касается даты выхода этой IP, то разработчики планируют закончить с ней в этом году, еще бы, ведь разработка идет уже 4 года! Вряд ли стоит ожидать релиз осенью или зимой, поскольку это неподходящее время для выхода совершенной новой игры, конкуренцию которой составят маститые сиквелы. Вероятнее всего, она выйдет ранней весной 2018 года.

Аарон Флинн в своем сообщении затронул и Mass Effect: Andromeda:

Привет друзья! Сейчас мы упорно работаем над тем, чтобы закончить Mass Effect: Andromeda, но я хотел бы поговорить о нашей новой IP. Как уже упоминал наш генеральный директор Эндрю Уилсон, мы создаем уникальную игровую франшизу, которая объединит игроков с помощью захватывающих новых способов.

В 2012 году мы начали создавать новую вселенную, полную оригинальных персонажей, истории и геймплея. Наша цель проста: использовать 20-летней опыт в области разработки компьютерных игр, чтобы создать что-то веселое и новое для вас, чтобы вы могли наслаждаться этой игрой с друзьями.

В ближайшие месяцы мы расскажем вам намного больше информации.

Будем надеяться, что BioWare представит эту новую игру уже скоро, чтобы мы могли лучше понять, о чем идет речь. Также не стоит забывать о EA Play, которая заменит выступление Electronic Arts во время Е3 2017 и там наверняка будет много интересного!

👊 Стример iShowSpeed решил отпраздновать 24 миллиона подписчиков самым необычным способом
0
Комментарии 1