Выходцы из Remedy основали собственную студию и анонсировали игру с VR и кооперативом

Сегодня стало известно, что выходцы из Remedy Entertainment, известной франшизами Max Payne, Alan Wake и Quantum Break, основали собственную студию 3rd Eye Studios. Их первый проект станет эпизодической игрой для виртуальной реальности с возможностью кооперативного прохождения.

Новая студия будет базироваться в Хельсинки, Финляндия. Сейчас в ней всего четыре человека. От Remedy Entertainment это Кари Койвистойнен (Kari Koivistoinen), работавший в качестве продюсера Quantum Break, и Кари Хаттанен (Kari Huttunen), бывший старшим художником игрового окружения этого проекта.

Свою мечту попробует реализовать Арья Йохансон (Arja Johansson) более десяти лет проработавшая в отделе финансов финской торговой сети SOK, а также Тапио Виеррос (Tapio Vierros), бывший ведущий программист студии Bugbear Entertainment.

Койвистойнен стал генеральным директором 3rd Eye Studios, Йохансон начальником финансового отдела, Виеррос главной отдела программирования и Хаттанен главой отдела дизайна и арта. Первый проект называется Downward Spiral, и при его разработке 3rd Eye Studios будет опираться на успех Twilight Zone и Black Mirror.

Главной фишкой проекта станет высококачественный мир виртуальной реальности для соответствующих по классу устройств, которые к моменту релиза должны появиться на рынке. Дата выхода Downward Spiral пока не известна.

🎧 Вышел стильный клип, посвящённый Stellar Blade, от корейской певицы BIBI
0
Комментарии 0