Юрист из Новосибирска потребовал ввести возрастное ограничение в Dota 2

Новосибирский юрист Антон Тихонов решил (признано в России экстремистской организацией) отгородить подрастающее население России от тлетворного влияния игр, в частности от MOBA-проекта Dota 2 — в своем письме компании Valve он потребовал запретить ее для лиц, которые не достигли совершеннолетия.

После изучения игры Тихонов, являющийся участником общественной организации «Потребдозор», заявил, что в процессе регистрации в Dota 2 ему не потребовалось указать свой возраст, что, как он считает, может нарушить законодательство Российской Федерации.

Также юрист отметил и не самые достойные образы, которые могут увидеть юные геймеры в игре:

В игре складывается положительный образ алкоголя. Некоторые герои пьют его и становятся сильнее. Есть персонажи, занимающиеся каннибализмом. Они едят трупы. Есть возможность покупать персонажей, есть намеки на секс — все персонажи женского пола очень откровенно одеты. Есть сквернословие, один персонаж, Королева боли, если я не ошибаюсь, пропагандирует садизм-мазохизм.
— Антон Тихонов

После своего эксперимента Тихонов написал обращение к компании Valve, которое было проигнорировано. Но на этом он решил не останавливаться — он отправил все необходимые материалы на экспертизу психиатру, по итогам которой юрист собирается обратиться в суд, чтобы запретить Dota 2 на территории России.

🧜‍♀️ По «Русалочке» выпустят хоррор-фильм с рейтингом «18+»
+3
Комментарии 11