VR-версию Resident Evil 7 оценило только 10 % покупателей

В прошлом году Sony сообщила о достижении соглашения с Capcom, согласно которому Resident Evil 7: Biohazard стала временным эксклюзивом шлема виртуальной реальности PSVR, вышедшего в конце 2016 года для PS4 и PS4 Pro. Как оказалось, оценить версию для виртуальной реальности смогли всего лишь 10 % обладателей игры.

Согласно открытым данным сайта ResidentEvil.net, собираемых по всему миру, спустя почти неделю после выхода игры, в системе зарегистрировалось около 920 000 человек, из них 87 000 используют VR-устройство для прохождения Resident Evil 7: Biohazard.

Эти данные говорят только о том, насколько популярна версия игры для виртуальной реальности. Судить о популярности PSVR нужно с осторожностью, поскольку регистрация на сайте необязательна. Кроме того, он собирает данные со всех платформ, поэтому определить процентное отношение обладателей PS4 и выделить из них пользователей PSVR невозможно.

Resident Evil 7: Biohazard вышла 24 января 2017 года для PC, PS4 и Xbox One. Данные на сайте периодически обновляются, но ситуация вряд ли изменится и VR-статистика составит 9% — 10 % от обычной. Временная эксклюзивность продлится год, так что это число может вырасти, только если Capcom выпустит в следующем году обновление, добавляющее поддержку Oculus Rift и HTC Vive на PC.

⚡️ А вот и полноценный второй трейлер «Дэдпула и Росомахи»
+1
Комментарии 1