Следующая FIFA выйдет для Nintendo Switch

Бывший глава DICE и ныне исполнительный вице-президент Electronic Arts Патрик Содерлунд (Patrick Soderlund) посетил мероприятие Nintendo, чтобы сделать важный анонс.

По его словам, следующая FIFA выйдет для Switch и станет первой игрой этой серии за долгие годы, появившейся на платформе Nintendo. Напомним, Electronic Arts прекратила сотрудничество с японским гигантом в 2013 году, после провала Wii U. Похоже, Nintendo удалось убедить руководство ЕА в успехе Switch.

По словам Содерлунда, следующая FIFA появится в продаже уже осенью этого года. Поскольку она является лицензированной серией видеоигр про большой футбол, обладатели Switch получат доступ к наиболее популярным командам, смогут сыграть на самых известных стадионах и завоевать самые почетные кубки и титулы.

Быть для меня здесь — это особая честь. Во-первых, потому что я представляю потрясающе талантливые команды Electronic Arts. Во-вторых, потому что я лично являюсь большим фанатом Nintendo. Я с моей женой назвал своего первого сына — Луиджи, это его фамилия.

Это будет самая захватывающая версия FIFA для консолей. Благодаря Switch она станет самой интересной, социальной и создающей эффект присутствия. Вы сможете играть не только в телевизионном, но и в планшетном или портативном режимах.
— сообщил Содерлунд

Последняя фраза, по сути, означает, что нас ждет не обычный порт, а доработанная версия игры, с учетом тех уникальных возможностей, что предлагает Switch. Новая информация будет объявлена в середине года, во время анонса FIFA 18.

Консоль же поступит в продажу 3 марта 2017 года.

⚡️ «Дюна 2» уже доступна в цифре c 4K-разрешением
+1
Комментарии 6