Nvidia анонсировала GeForce Now — платную площадку для потокового просмотра видеоигр

Во время мероприятия NVIDIA на CES 2017, глава зеленого гиганта Дженсен Хуанг (Jen-Hsun Huang) анонсировал новый сервис компании — GeForce Now. Это будет платная площадка для просмотра видеоигр в потоковом режиме. И хотя GeForce Now предназначена для тех же целей, что PlayStation Now и OnLive, она имеет ряд значительных отличий.

Система, в целом, организована другим способом. Вам потребуется скачать специальный клиент небольшого размера, зарегистрироваться в системе и оплатить услугу. После этого откроется доступ к библиотекам Steam, Origin, Uplay и GOG, где можно будет выбрать нужные игры и установить их в облачное хранилище сервиса GeForce Now. Это займет несколько минут, после чего можно играть.

Пока что Дженсен Хуанг ничего не сказал о том, придется ли покупать видеоигры для того, чтобы в них поиграть или все они будут доступны по требованию. К примеру, PlayStation Now требует купить ту или иную игру, либо взять ее в аренду. Зато было сказано, что GeForce Now будет работать на PC под управлением Windows и Mac.

Теперь о ценах. Здесь NVIDIA вполне логично предлагает несколько расценок за разный уровень качества графики и разрешения трансляции, чем оно будет лучше — тем больше придется платить. О поддержке 4К пока что не было заявлено, максимальное разрешение — 1920 на 1080.

Сегодня Дженсен Хуанг сказал, что доступ к GeForce Now начнется с 25 $ (около 1 600 рублей) за 20 часов игры, и за эти деньги вы получите средний уровень качества графики. Полные расценки будут объявлены позже. Кто-то может сказать, что это большая цена за не самый нужный сервис, но для всех пользователей Mac это будет единственным способом играть в современные ААА-блокбастеры.

У GeForce Now будет некоторый период предварительного тестирования. Доступ к системе первые отобранные пользователи получат в течение марта, вероятнее всего, они будут из США. Позже расширится как число участников сервиса, так и география.

К другим новостям. NVIDIA продолжает поддержку платформы Shield и на конференции было объявлено, что в скором времени устройства получат возможность «крутить» 4K-контент из сервисов Netflix и YouTube. Все SmartTV, основанные на чипах Nvidia научаться работать с сервисом Google Assistant.

🤩 Так мог бы выглядеть опенинг аниме по «Властелину колец»
+2
Комментарии 16