Nintendo выпустит для Switch легендарную классику Eternal Darkness

Компания Nintendo, похоже, планирует вернуть легендарную Eternal Darkness в актуальное состояние, выпустив ее переиздание или организовав полноценный перезапуск — об этом говорит перерегистрация прав на эту торговую марку.

Информация об этом пришла из организации по патентам и торговым маркам США (US PTO), где была обновлена информация относительно Eternal Darkness. Есть два интересных момента. Первый — Nintendo решила перерегистрировать права на эту торговую марку, вместо того чтобы просто продлить их. Второй — все это происходит накануне презентации следующей консоли компании Switch, которая состоится через две недели.

Eternal Darkness была разработана усилиями самой Nintendo для консоли GameCube и использовала движок CryEngine. С 2008 по 2010 год японский игровой гигант не продлевал, но и не отказывался от этой торговой марки. С февраля 2010 года Nintendo прилагала усилия, чтобы вновь получить над ней контроль через особые механизмы US PTO. Сейчас у нее есть право использования маркой Eternal Darkness на 3,5 года.

Вполне возможно, что именно в этот период мы с вами увидим возвращение этой игры для грядущей консоли Switch. Об этом узнаем уже через несколько недель.

😍 В Telegram добавили редактор стикеров:
+1
Комментарии 1