Руководитель Beamdog разочарован в WiiWare и сомневается в успехе Wii U

Трент Остер (Trent Oster), руководитель Beamdog и основатель компании Overhaul Games (дочерняя фирма Beamdog), крайне негативно отзывается о WiiWare (сервис цифровой дистрибуции для консоли Wii) и выражает большие сомнения в том, что новая консоль Wii U будет коммерчески успешной.

В данный момент Остер работает над Baldur's Gate: Enhanced Edition, улучшенной версией классической RPG Baldur's Gate 1998 года (Остер работал и над оригиналом в составе BioWare).

Изданию NintendoWorldReport разработчик рассказал о том, что его опыт работы со службой WiiWare показал, что сервис совершенно неудобен для производителей игр — трудности есть как с ценообразованием, так и с продвижением проектов. Про Wii U он говорит, что эта консоль далека от того чтобы совершать революции.

Ранее, в разговоре с Gamasutra, Трент рассказал о том, что недоволен также центром сертификации игр Nintendo — сертификация игры в Nintendo проходила чрезвычайно медленно, каждый раз когда находился какой-то небольшой баг и компания-разработчик исправляла его, им приходилось ждать неделями отчета из Nintendo; в конечном итоге сертификация игры затянулась на девять месяцев.

🙂 Парень показал, что устроился охранником в пиццерию
0
Комментарии 0