Девелоперы показали постройку колизея в песочнице El Somni Quas

El Somni Quas — это инди песочница от чешской студии ESQ Team, сеттинг которой основан на временах Древнего Рима. Игра чем-то похожа на Ultima Online. Разработчики не отрицают этого и собираются портировать в El Somni Quas довольно много идей, протестированных в эмуляторах Ultima. Недавно они рассказали о том, как создавали арену Vespum.

Команда четко говорит о своих целях — создать олдскульную MMORPG. Продюсер Иржи Уолленфелс (Jiří Wallenfels) написал в прошлогоднем манифесте команды:

Мы стараемся воскресить принципы старой школы — песочница, лут, FFA, PK, нелинейные подземелья и т.д. Эти принципы будут обновлены соответственно требованиям времени. Мы также хорошо знаем, что такой стиль игры нравится далеко не всем. Поэтому мы постараемся не привлекать мейнстримовых геймеров.

Дизайнер Збинек Юрачка (Zbyněk Juračka) недавно поделился дневником разработчиков. Он рассказал о том, как создавал арену Vespum.

Арена Vespum располагается на границе южных пустынь и лесов средней полосы. Это место, где встречаются две культуры. Можно представить легенды о долгой войне, которая закончилась сооружением великолепной арены. На ней конфликты разрешаются более цивилизованным образом.

Таков был первый шаг дизайнера — выбор места. Затем он занялся масштабированием, созданием этажей, подбором материалов. После постройки арены он начал ручную корректировку всех ошибок, вызванных передвижением базовых моделей. Освещение, создание лестниц и оптимизация были завершающими этапами. Ниже можно посмотреть на результаты его труда.

🐼 В Minecraft вышло дополнение по «Кунг-фу панде»
+1
Комментарии 0