Директоров Ubisoft оштрафовали на миллион евро за нелегальную торговлю акциями

Сегодня стало известно, что пять членов руководства Ubisoft были оштрафованы за нелегальную продажу акций компании. Общая сумма штрафа превысила миллион евро. Тем не менее, не все виновники дела согласны с таким решением.

2013 год стал для Ubisoft не самым успешным, мягко говоря — теоретические хиты того времени, Watch Dogs и The Crew, пришлось снова перенести. Как оказалось, представители совета директоров не постеснялись воспользоваться этой тогда еще закрытой информацией и без надлежащей процедуры продали значительную часть своих акций, после чего те значительно потеряли в цене. Этот факт не остался незамеченным французским регулятором по финансовым сделкам (AMF), и хитрецам в итоге «впаяли» штрафов в сумме на 1.27 миллион евро.

Некоторые виновники с решением регулятора не согласны, особенно исполнительный директор Ubisoft Montreal Яннис Маллат (Yannis Mallat), которому «попался» самый крупный штраф. Высшее руководство Ubisoft верит в святую невинность всех фигурантов дела и отмечает, что в AMF «все не так поняли».

Сейчас же, напомним, это французская компания страдает от нападок Vivendi и запросто может потерять независимость.

⚡️ А вот и полноценный второй трейлер «Дэдпула и Росомахи»
0
Комментарии 8