Ubisoft признала слабые продажи Watch Dogs 2

Похоже, не одна Titanfall 2 снискала популярность среди игроков и критиков, но провалилась в коммерческом плане. К списку готова присоединиться Watch Dogs 2, первый день продаж которой оказался в несколько раз хуже, чем был у Watch Dogs.

По мнению британского VGCharts, в первый день было продано всего около 80 000 копий Watch Dogs 2, в то время как у Watch Dogs этот показатель превышал 380 000. Естественно, что речь идет только о физических носителях, но даже если цифровая версия раскупается вдвое лучше, она не может покрыть пятикратную разницу между продажами первой и второй части.

В отличие от Titanfall 2, вышедшей в промежутке между Battlefield 1 и Call of Duty: Infinite Warfare, Watch Dogs 2 не имела прямых конкурентов вроде GTA, однако у нее, как и у Titanfall 2 была всего полугодовая рекламная кампания, в то время как Watch Dogs раскручивали целых два года.

Мы невероятно счастливы очень позитивным приемом Watch Dogs 2 у критиков и игроков, что должно укрепить долгосрочный успех игры. Действительно, в первый день продаж и первую неделю продаж ряд крупных игр, в числе которых есть и Watch Dogs 2, продавались несколько хуже, чем приквелы этих игр в предыдущие годы.

Тем не менее, мы ожидаем, что результаты за несколько недель и месяцев будут выше, чем у традиционных моделей продаж. Существующие тенденции показывают, что игры, особенно высококачественные, имеют более прибыльные продажи в долгосрочной перспективе и способны генерировать прибыль в длительном периоде.
— говорится в заявлении Ubisoft

Не лишним будет отметить, что такой же тактики придерживаются и в Electronic Arts. Хотя, мы можем вспомнить, что Watch Dogs вышла для PS3, PS4, Xbox 360, Xbox One и Wii U, а Watch Dogs 2 только для PS4 и Xbox One.

✍️ Пишем сочинение правильно: в ЕГЭ по русскому языку разрешили ссылаться на компьютерные игры, мангу и аниме
0
Комментарии 19