Когда Call of Duty: Black Ops 2 станет частью программы обратной совместимости Xbox One?!

Программа обратной совместимости Xbox One оказалась очень популярной: с момента запуска её в 2015 году пользователи в общем счёте потратили более 145 миллионов часов, играя в игры для Xbox 360 на Xbox One. Одна из причин успеха программы, наверное, заключается в том, что Microsoft регулярно пополняет список обратно-совместимых игр крутыми AAA-проектами вроде Red Dead Redemption и Call of Duty: Black Ops, но делает это чересчур избирательно.

Вот, например, Call of Duty: Black Ops 2 никак не может обзавестись поддержкой уникального геймингового сервиса, хотя по праву считается самой запрашиваемой пользователями игрой: на сайте Xbox Feedback она набрала более 193 000 голосов фанатов, ждущих её на обновлённой консоли, и вряд ли остановится на достигнутом.

Однако на вопрос о том, когда Call of Duty: Black Ops 2 пополнит собой каталог обратно-совместимых игр, Фил Спенсер (Phil Spencer), который вице-президент Microsoft и по совместительству босс Xbox, невнятно заявил, мол, хорошо, что программа прогрессирует и что для добавления её в библиотеку сервиса надо перетереть с её издателем.

Неясно, в чём таится проблема и почему Call of Duty: Black Ops 2 не может украсить своим присутствием лист игр, поддерживаемых программой обратной совместимости, если Call of Duty 2, Call of Duty 3, Call of Duty: Black Ops и Call of Duty: World at War уже сделали это без особых проблем.

Может быть, Фил просто что-то затевает. Всё будет хорошо, надо только верить.

🐱 Живые котики по-разному реагируют на котиков из Genshin Impact
0
Комментарии 0