Blizzard не говорила, что у WoW 10 млн подписчиков

Blizzard выступила с протестом против польского журнала PIXEL. В нем было опубликовано интервью, где ведущий дизайнер игры Том Чилтон (Tom Chilton) заявил о 10 миллионах активных подписчиков ММОРПГ World of Warcraft.

Эта цифра выглядит недостоверной, потому что студия перестала отчитываться о подписках уже год назад — после того, как количество подписчиков рухнуло на 45% до 5,5 миллионов человек.

Если быть точным, сами цифры студия не отрицает. Она утверждает, что Чилтон не сообщал никаких данных журналу PIXEL.

Это явное недопонимание со стороны журналиста. Мы уже год не говорим о количестве подписок, и Том этого тоже не делал.
— Ответ Blizzard журналу Gamesbeat

Мы точно знаем только о том, что 10 миллионов подписок у WoW были в конце 2014 года после запуска Warlords of Draenor. О Legion известно лишь, что Blizzard продала 3,3 миллионов копий этого расширения.

PIXEL Magazine: У вас был пик подписок в 12 миллионов юзеров. Но к концу 2015 года их количество упало до 5,5 миллионов. После этого студия перестала публиковать цифры. Можете ли вы сейчас сказать, сколько подписок сейчас у игры?

Чилтон: Около 10,1 миллионов. Сложно сказать, что будет дальше. У нас внутреннее соревнование с Overwatch, но вполне возможно, потом мы вернемся к 12 миллионам подписок. Потенциал есть, ведь в системе насчитывается более 100 миллионов зарегистрированных аккаунтов.
— Часть спорного интервью журналу PIXEL
✍️ В Steam выйдет игра по тем самым мемно-философским вопросам
+1
Комментарии 4