Pokemon GO снизила количество самоубийств в Японии

Японские скалы, в частности, Тодзинбо, каждый год становятся свидетелями десятков самоубийств, но мобильная игра Pokemon GO, похоже, решает эту социальную проблему. Самоубийцы в основном подыскивают для суицида укромные места с минимальным количество людей, а наиболее популярным местом для этого являются скалы Тодзинбо.

Сейчас на этой территории расположены покестопы, возле которых сотни геймеров ищут покемонов и восполняют свой запас покеболлов. Таким образом, самоубийцы часто становятся окруженными людьми, из-за чего меняют свое решение совершать суицид.

К такому выводу пришел бывший сотрудник японской полиции, а теперь основатель некоммерческой организации, изучающей и предотвращающей самоубийства, Юкио Шиге (Yukio Shige).

«Люди которые намерены совершить самоубийство, как правило, ищут укромные места. Сейчас такие места привлекают все большее количество поклонников Pokemon GO. Один из самоубийц даже признался, что готов был совершить суицид, но в последний момент передумал, так как атмосфера была не совсем благоприятной»сообщил Юкио Шиге.

Похоже, Pokemon GO не только поглощает в свои сети людей, но и спасает их от самоубийств. Отметим, что только за прошлый год в районе скал Тодзинбо покончило жизнь самоубийством около 150 человек.

🆕 Adobe показала свой ИИ-апскейлер — он повышает качество видео в 8 раз
+1
Комментарии 1