SEGA объяснила, почему ремейки первых двух Shenmue все еще не вышли

Компания SEGA положительно смотрит на возможность выпуска ремейков первых двух частей Shenmue. Несмотря на это, по словам представителей компании, есть множество трудностей, с которыми сталкивается SEGA при создании данных игр. В частности, это проблемы с лицензированием и возраст продуктов.

«Проблема в том, что это очень большая игра. Этому проекту уже много лет, а поэтому если мы хотим сделать ремейк, мы должны создать фантастическое преобразование игр для современных платформ.

К тому же есть множество лицензий, контракты по которым нам еще стоит пересмотреть. Мы положительно смотрим в сторону ремейков Shenmue, но пока им еще рано давать зеленый свет» — пояснили представители SEGA.

После крайне успешной Kickstarter-кампании по Shenmue 3 множество людей стали больше интересоваться классическими играми.

«У нас, безусловно, есть желание вернуться к классическим играм. В интернете люди часто говорят о продуктах, в которые они хотели бы поиграть. Ремейки первых двух Shenmue находятся в верхнем списке подобных желаний» — добавили представители SEGA.

⚡️ А вот и полноценный второй трейлер «Дэдпула и Росомахи»
+1
Author's Userpic
Автор новостей и статей
С 2003-го в теме. До безумия люблю Survival Horror и Sci-Fi.
Комментарии 0