Готовится апдейт 0.16 для Minecraft Pocket Edition

Недавно состоялся релиз апдейта 0.15 для игры Minecraft Pocket Edition. В нем игроки получили различные достижения, мультиплеер, лошадей и многое другое. Естественно, студия Mojang не собирается на этом останавливаться. Возникает вопрос — чего можно ожидать от апдейта 0.16?

Он уже готовится вовсю. О чем-то разработчики оповещают в своем твиттере, о чем-то пока только ходят слухи. Если свести их воедино, возникает следующая картина:

1. Введение новых меню. Студия подтвердила это твитом. Игроки могут настраивать графику, а также искать блоки и предметы в инвентаре по названию. Также чуть скорректируется сам дизайн меню. Что пока неизвестно — будет ли это доступно только для владельцев ОС Windows 10 или же для всех.

2. Пакеты ресурсов. Установка пакетов ресурсов станет намного проще. Раньше их было сложно устанавливать. А в новом апдейте интерфейс улучшат, и геймеры смогут импортировать текстуры и пакеты от фанатов Minecraft. И еще добавится возможность ставить аддоны, позволяющие создать все, что угодно.

3. Детализированные карты для пользователей Minecraft Pocket Edition. На картах будет лучше видно биомы. Сейчас на них только 2 цвета, зеленый для суши, синий для воды. Апдейт 0.16 позволит различить джунгли и пустыни, лед и болота.

4. Здания под водой. Подтверждения этому пока нет. В основной версии существуют здания, расположенные глубоко на дне, и есть надежда, что они появятся и в мобильной версии.

5. Белый медведь. Новый моб появился в РС версии Minecraft 1.10. Ареал обитания — снежные биомы. Разработчики утверждали, что они обязательно введут его в Minecraft Pocket Edition. Есть вероятность, что это случится в апдейте 0.16.

Ниже можно посмотреть на видеоролик о грядущем апдейте.

🔥Сериал Fallout уже вышел
+1
Комментарии 2