Jade Empire: Special Edition от Bioware выйдет на iOS

Студия Aspyr Media, которая известна iOS портами таких игр, как Star Wars: Knights of the Old Republic и Fahrenheit: Indigo Prophecy, скоро добавит еще одну классическую адвенчуру в свое портфолио. Это Jade Empire, фэнтези сага про боевые искусства от Bioware.

Jade Empire была первая консольная игра от этой студии. Она вышла на Xbox в 2005 году. Игра порадовала геймеров бурным боевым экшеном и возможностью переключаться между боевыми стилями. По ходу игры нужно постоянно изучать новые боевые искусства и переключаться между ними при необходимости.

Сеттинг игры — хардкорное азиатское фэнтези в духе «Крадущийся тигр, затаившийся дракон» — что, кстати, довольно редко для западных RPG.

Jade Empire в свое время заработал очень высокие отзывы, но в последнее время о ней мало говорили. Многие критиковали ее за несбалансированную боевую систему и за слишком короткий 15-часовой главный квест. Но тем не менее, для своего времени игра была прекрасной, и она выдержала испытание временем.

Тема фэнтези и боевых искусств все еще ощущается чем-то необычным, и игра кажется свежей, кроме того, в ней прекрасная история — как и во всех играх от Bioware. Jade Empire так и не получила сиквела. Ее затмили блокбастеры Knights of the old Republic и Mass Effect.

iOS порт от Aspyr Media имеет все шансы на успех и весьма вероятно, сможет вернуть игре былую популярность.

⚡️Kingdom Come 2? Warhorse скоро анонсирует новую игру
0
Комментарии 1