«Ведьмак 3: Дикая Охота» продалась 10-миллионным тиражом

Во время фестиваля Infoshare 2016 генеральный директор CD Projekt RED Марчин Ивински (Marcin Iwinski) поделился информацией касательно продаж Action/RPG «Ведьмак 3: Дикая Охота». По его словам, продажи игры достигли отметки в 10 миллионов копий.

«Мы были полностью потрясены, потому как не ожидали такого успеха. Серия игр The Witcher продалась 20-миллионным тиражом по всему миру, из которых 10 миллионов приходится на «Ведьмак 3: Дикая Охота». Таким образом, мы практически удвоили продажи серии» — заявил Марчин Ивински.

Также Ивински добавил, что «Ведьмак 2: Убийцы королей» и «Ведьмак 3: Дикая Охота» не имеют какой-либо защиты, что позволяет многим с легкостью играть в пиратские версии данных игр. Несмотря на это, продукт продался довольно хорошо на всех трех платформах — PC, PS4 и Xbox One.

Кроме того, генеральный директор CD Projekt RED сообщил, что большую часть продаж занимает PC-версия «Ведьмак 3: Дикая Охота», хоть и на консолях игра продалась довольно неплохо.

К сожалению, точной информации касательно продаж «Ведьмак 3: Дикая Охота» в сервисе GOG нет, чего нельзя сказать про Steam. Там игра продалась двухмиллионным тиражом.

💀 Теперь игры будут играть сами в себя — Sony запатентовала «автоплей»
+3
Комментарии 8