Оценки Pokemon Go: не все критики одобряют игру

Ведущие игровые критики уже высказали свое мнение по поводу нового мобильного хита Pokemon GO. Оказывается, не все разделяют восторги фанатов игры.

Pokemon GO наконец вышла на мобильных платформах, и народ повалил на улицы отлавливать забавных зверушек. Пока массовой ловле покемонов подверглись только Соединенные штаты и Новая Зеландия, но покемон-цунами уже движется в сторону Европы, начиная с Германии и Великобритании.

Нет никаких сомнений в том, что игрушка стала настоящим хитом и в некотором смысле — культурным феноменом, вводя дополнительную реальность в привычную повседневность. Уже сейчас Pokemon GO буквально рвет все известные чарты и становится самым популярным мобильным приложением.

Хотя, если присмотреться, Pokemon GO — довольно простая игрушка, без какого-либо глубокого смысла и сюжетных завихрений. Многие бесплатные приложения могут оказаться куда более интересными, и единственное, что выводит ловлю покемонов на лидирующие позиции — это предыстория игры и своеобразная новизна: такого нам еще не предлагали.

По этому поводу уже высказались ведущие игровые критики. Судя по всему, не все разделяют восторги счастливых игроков. По крайней мере, об этом говорит сводная таблица оценок игры:

Но критики критиками, оценки оценками, а отрицать популярность свежего мобильного приложения невозможно. Подождем немного, и, может, в скором будущем покемоны появятся на улицах вашего города.

👶 «Мам, ну ты и киберкотлета»: девушка стримит Warzone, пока её ребёнок спит
+1
Комментарии 11