Песков запретил ловить покемонов в Кремле

Pokemon GO официально еще не вышла в России, но пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков уже успел высказаться по поводу этой игры. В частности, Пескова беспокоит мысль о том, что геймеры могут отправиться на поиски покемонов в Кремль, который открыт для посещения.

По мнению Пескова, Кремль является самодостаточной достопримечательностью, не нуждающейся в посещении людей, ищущих там покемонов. Когда пресс-секретарю президента РФ задали вопрос о том, есть ли в Кремле покемоны и можно ли в данном месте за ними охотиться, он ответил, что не может дать квалифицированного ответа, так как не увлекается видеоиграми.

Тем не менее, Дмитрий Песков не поддерживает инициативу о ловле покемонов в Кремле. Он также напомнил, что недавно на территории Кремля, а именно на месте снесенного 14-го корпуса был открыт парк, включающий в себя множество кустарников, елей и т.п. Возможно, именно туда могут направиться охотники за покемонами для поиска новых персонажей для игры Pokemon GO?!

Напомним, ранее сотрудники Мемориального музея Холокоста и Арлингтонского национального кладбища также высказались против того, чтобы данные места служили объектами для ищущих покемонов геймеров.

🤯 Спустя 26 лет в Doom 2 побили старейший спидраннерский рекорд
+2
Author's Userpic
Автор новостей и статей
С 2003-го в теме. До безумия люблю Survival Horror и Sci-Fi.
Комментарии 4