Астронавты не могут играть в Pokemon GO в космосе

Вирус под названием Pokemon GO окончательно захватил мир, но, оказывается, обошёл стороной астронавтов. Люди в скафандрах не способны прожить без смартфонов, однако отсутствие подключения к интернету мешает им приобщиться к народной культуре поиска покемонов.

По словам представителя NASA, экипаж космической станции не может уподобляться развлечению ещё и по причине использования мобильных устройств только в целях научно-исследовательских. Говоря иначе, смартфоны там, наверху, нужны не для личного пользования, а для благого дела.

Пусть в космосе покемонов замечено не было, возле Космического центра имени Линдона Джонса, что в Хьюстоне, они всё же засветились. Речь идёт о покемонах Раттата и Крабби, а вот и посвящённый им твит.

В посте сообщается о том, что на территории центра космонавтики уютно разместились аж 18 покемонов, способных отвлечь туристов от визита или, скажем, экскурсии.

А ещё хотелось бы отметить: будучи бесплатной, Pokemon GO принесла своим создателям 14 000 000 $ посредством всевозможных микроплатежей... Ей-богу, покемоны захватили мир.

🔥 В Steam вышла экшен-RPG от создателей Ori
+1
Комментарии 2