В Banner Saga 2 появился режим выживания

Независимая студия разработки Stoic совместно с Versus Evil, одним из ведущих издателей независимых игр, сообщила о релизе нового захватывающего режима для обладателей Banner Saga 2, речь идёт о «Выживании». Новый режим — новый вызов игрокам: используя тактику, им предстоит преодолеть и выстоять в течение сорока уровней.

Над режимом выживания мы работали в течение последнего времени. Это совершенно новый опыт для игроков Banner Saga 2. Наша цель состояла в том, чтобы создать весёлый тактический режим, в который игроки смогли бы играть иначе, с другой точки зрения, что ли.

Особенность режима в том, что в его основании лежит глубокая стратегическая составляющая, а цена смерти очень высока. Мы усовершенствовали боевую систему, она была проверена в бете, и мы убедились в том, что она действительно хороша.
Ещё раз спасибо нашим преданным фанатом за их поддержку.
— Джон Уотсон (John Watson), технический директор Stoic

В режиме выживания игрокам предстоит собрать боевой отряд из множества героев вселенной игры. Когда команда будет укомплектована, начнётся битва, но стоит быть аккуратнее, отправляя своих воинов в атаку, т.к. однажды потеряв персонажа, вы потеряете его навсегда — вернуться на боле брани он не сможет. Однако заменить падших можно, открывая доступ к новым героям, при этом используя «Славу», — одну из главных валют в Banner Saga — зарабатываемую за каждую победу. Помимо трат на юнитов, можно приобретать и оружие, хотя оно будет выпадать и само. Таким образом, игроки смогут постоянно развивать лагерь. Так же стоит отметить, время на ход ограничено тридцатью секундами, отсчитываемыми таймером, а само по себе «Выживание» доступно на любом уровне сложности: от низкого до высокого.

Стив Эскаланте (Steve Escalante), генеральный продюсер Versus Evil отметил: «Пусть Stoic представляет собой небольшую инди-студию, они не перестают радовать фанатов серии новым контентом. Вторая часть стала больше оригинальной, кроме того, обзавелась новым бесплатным режимом. Мы надеемся, что это обновление будет запущено и на консолях (26 июля игра должна выйти на PlayStation 4 и Xbox One), и на мобильных устройствах».

PC-геймеры и пользователи Mac-версии Banner Saga 2 уже могут испытать себя в новом режиме, «Выживание» поставляется на бесплатной основе. Другим платформам придётся подождать.

💔 В Steam вышел симулятор свиданий с лавкрафтовским монстром
+1
Комментарии 1