Хоррор Side Effect будет преемником Allison Road

Недавно представленный хоррор Side Effect, по всей видимости, будет преемником отмененной Allison Road, которая в свою очередь вдохновлялась интерактивным тизером P.T. Геймдевы Side Effect планируют запустить на Kickstarter краудфандинговую кампанию по сбору средств на разработку.

Сколько именно денег нужно игроделам, пока неизвестно. По задумке, Side Effect будет хоррором от первого лица в стиле фильма «Пила». Кроме того, игра в том или ином виде обещает быть похожей на отмененную Allison Road. Разработчики не планируют делать свой продукт слишком японским, а поэтому длинноволосых девочек и белых как мел мальчиков в игре, скорее всего, не будет.

По мере прохождения геймерам предстоит не раз делать важный выбор, влияющий на дальнейшее развитие событий. К примеру, в одной из ситуаций геймерам предложат распороть желудок девушки, чтобы достать оттуда ключ, важный для сохранения собственной жизни.

Протагонистом Side Effect будет 32-летний женатый мужчина, имеющий ребенка. В один миг жизнь парня меняется — после удара по голове он оказывается в очень мрачном и страшном месте. Главный герой должен будет преодолеть множество испытаний, чтобы выжить.

Side Effect разрабатывается для PC. О консольных версиях игры пока ничего не сообщается.

🤕 В Stardew Valley теперь избивают игроков
+1
Комментарии 4