Игровые новости Doom запустили на GTX 1080 и API Vulkan

Doom запустили на GTX 1080 и API Vulkan

leGO_kh
Читать в полной версии

Компания Bethesda во время недавнего мероприятия Nvidia решила показать игровой процесс Doom на API Vulkan при использовании недавно анонсированного графического процессора GTX 1080. Естественно, игру запустили на ультра-настройках со всеми включенными спецэффектами.

Фреймрейт в Doom на новой видеокарте от «зеленых» достигал результата в 195 FPS. В среднем частота кадров в секунду не падала ниже 100 FPS. К сожалению, качество видеоролика оставляет желать лучшего.

Примечательно, что Nvidia на своем YouTube-канале опубликовала схожее видео, на котором показан геймплей Doom на API Vulkan только с использованием видеокарты GeForce GTX Titan X. На этой видеокарте игра также работает на ура. Кроме того, ролик доказывает, что API Vulkan может потягаться с DirectX 12.

Напомним, шутер от первого лица Doom выйдет завтра для PC, PS4 и Xbox One. Первые обзоры игра появятся также после релиза.

🔞 Оказывается, в США есть приложение, которое оповещает близких о том, что человек смотрит порно
Комментарии 19
Оставить комментарий
7 лет
как же она чертовски красива и динамична
Ответить
7 лет
Видеокарта класс. Посмотрим, чем ответит AMD.

Теперь про Дум 4 или просто Дум. Вообще, если подумать, там особо и нечему тормозить. Игра коридорная, локации однообразные. Если отключить спецэффекты, тени, да поставить текстуры на минимум, то игра должна идти на слабых компах. Нет, серьезно. Сейчас Дум выглядит весьма обыденно, графика ВАУ-эффекта не производит.
Вспомните (если кто помнит), когда показали первые скриншоты Дума 3 — мы все тогда офигевали от такого уровня графики. И во время выхода игры Дум 3 стал на многие годы бенчмарком для проверки производительности видеокарт)
А Дум 4 — он такого эффекта не производит.
Ответить
7 лет
но одно точно! В этом году игра стоит внимания! Гляну как моя GTX970 отреагирует на данную игрульку)))
Ответить
7 лет
Нормально отреагирует, если судить по бета-версии
Ответить
7 лет
У меня 960 нормально реагирует
Ответить
7 лет
Сейчас паскаль поступит на полки магазинов, Хуан выпустит очередные б-женные драйвера и твоя 960-я улетит на уровень ниже 770-й, хотя сейчас она превосходит и 780TI
Ответить
7 лет
этот миф уже давно развенчан на многих железячных сайтах. Если такой ссыкун, то всегда можно старые дрова поставить и шпилить.
Ответить
7 лет
Как там твоя 780? Еще тянет инди на минималках? или тоже производительность дровами задушили? Ой, прости, это не толерантно , правильно говорить — перестали оптимизировать драйвера для старых видеокарт и новых игр, дабы больше покупали 9-ю серию.
Ответить
7 лет
Администрация! У вас в админах ходит обезумевший гражданин! Пожалуйста, вызовите ему чумовоз!
Ответить
7 лет
Ржу в голос, чувствуется, у тебя пригорело
Ответить
7 лет
если посмотреть, кто вообще начал этот дешёвый базар, то я могу сделать вывод, что пригорело как раз таки у тебя, родной)))
Ответить
7 лет
А как ты думаешь следующее поколение, после паскаля, смогут ли потянуть хоть старые игры в 8к разрешении. Просто по спорил с другом на предмет спора
Ответить
7 лет
8К монитор Sharp LV-85001 стоит $133 000. 133 ТЫСЯЧИ БАКСОВ!!!!
Maxwell сменили на Pascal спустя 3 года. Новое поколение придет еще через 3-4 года. За это время вряд ли массово начнут выпускать подобные мониторы. Даже 4К серъезно нагружает видеокарту. А тут как минимум 6 GTX 1080 связать надо.
Так что игры в 8К — вопрос для охренеть каких богатых.
Ответить
7 лет
GTX 1080 уже сейчас имеет поддержку разрешения 8К. Выше уже нельзя, да пока и не нужно. Рабочий стол в таком разрешении точно тормозить не будет.
Старые игры... У многих старых игр и 1080p нет, не то, что 4К или 8К)
Современные в 8К — нет, тут еще рано. Хотя если на минималках, да с 5 фпс.. Тогда да, потянет уже сейчас)
Ответить
7 лет
То чувства , когда от графики в батле 4 офигиваешь больше чем от этой
Ответить
7 лет
Видюха видюхай, а проц нужен огогого чтобы выжать из нее всё самое сочное
Ответить
7 лет
Не столь большая беда процы Intel каждое поколение очень немного увеличивают производительность всего ~15% так что даже старый флагман вроде 3770к не будет как то сильно замедлять игры разница в 90 и 110 fps может показаться существеннной но чем меньше fps тем меньше разница а если включен vsync так совсем несерьезно
Ответить
7 лет
Дороговато и рановато думаю пока покупать новую видяху , тем более еще неизвестно чем ответит AMD и если что-то хорошее то на эту могут и снизить цену или вообще можно передумать в пользу amd ))

Дум , ну.. Булетсторм какой то но неинтересный с виду, не уверен в нем попробую в стиме
Ответить
7 лет
обязательно нужно подождать выхода изделий от красноармейцев, а также подождать огрызок от флагмана Nvidia, глянуть тесты. И если производительность будет выше на 35-40 процентов, то вполне можно задуматься о покупке. Если курс доллария позволит конечно.
Ответить