Информация о протагонисте, дате выхода, полицейских погонях и карте в GTA 5 попала в сеть?

Говорят, что источником для этого слуха является бывший работник Rockstar North, который жаждет возмездия.

Размещена информация была на форумах Gamespot. С тех пор её уже, конечно же, удалили, но кэш «Гугла» даёт нам возможность посмотреть на этот пост.

Некто создал абсолютно новый аккаунт, чтобы написать всё это. О себе таинственный аноним сказали лишь, что у него есть друг, которого уволили из RockStar North за некие проступки. А раз уволили, то и обязанностями по неразглашению он больше не скован.

Итак, если верить этой информации, то в Grand Theft Auto 5 будет один играбельный персонаж и имя ему Альберт де Сильва, «богатенький паренёк», который показан в первом трейлере. Де Сильва входит в криминальную группировку, ранее встречающуюся в Vice City. Он на половину испанец и у него есть сын по имени Кевин, который по сути является типичным геймером CoD. Подросток ленив, бесполезен и любит выкрикивать расистские оскорбления во время игры онлайн. Правда, сынуля восхищается папашей. И ещё, Альберт не умрёт в конце игры.

Карта в GTA 5 будет примерно в пять раз больше, чем в GTA 4 и для удобства её поделят на три части. Лос-Сантос по своим размерам займёт примерно половину всей карты. Для передвижения по столь огромному игровому миру в распоряжении геймеров будут самолёты, а машины и оружие можно будет настраивать и изменять по своему вкусу.

Мультиплеер будет поддерживать до 32 игроков на консолях. Что касается обладателей РС, то про них ещё ничего не говорят. Игроки смогут организовывать собственные банды, рейтинг которых будет зависеть от их репутации. Собравшись всей шайкой, можно будет поразвлечься, например, ограбив прачечную или украв оружие у военных.

Полицейские погони будут гораздо более захватывающими. В зависимости от того, что вы сделали, вас будут ослеплять гранатами, а полицейские экипируются щитами на подобие тех, которые используют для разгона мятежников. Стоит достичь четырёх звёзд, и по некоторым радиостанциям вы даже сможете услышать предупреждение, что в городе орудует маньяк.

Кстати, по радио будут сообщать о проблемах с дорожным движением, которые даже будут правдивыми. Так, что теперь, чтобы выбрать наиболее подходящий маршрут, можно будет послушать радио или воспользоваться мобильным телефонам с картами. По телевизору в игре можно будет посмотреть гораздо больше каналов.

В GTA 5 будет даже своя внутриигровая экономика. Вы сможете покупать и продавать наркотики, оружие, машины. Правда, всё это будет в одиночном режиме.

Главный герой сможет принимать наркотики, которые будут оказывать на него некоторое влияние, но если покурить травку на улице, то можно заработать одну звезду.

Превышение скорости так же чревато началом преследования со стороны полиции.

А теперь подробнее об уровнях преследования:

  • 1 звезда — полицейские преследуют вас на своих ногах с целью арестовать. Никаких сирен, погонь (если вы, конечно, не превысили скорость).
  • 2 звезды — полиция всё ещё пытается арестовать вас. Если они заприметят оружие, то откроют огонь, но не боевыми патронами, а обездвиживающими.
  • 3 звезды — начинается погоня и, причём им не важно, как останавливать вас, о стену или столкнув в воду.
  • 4 звезды — в арсенале полиции появляются дорожные ловушки, радиостанции начинают трезвонить о вас, но самое главное — если вам удастся каким-то чудом сбежать от них, то они будут разыскивать человека, подходящего по описанию в течение 24 внутриигровых часов.
  • 5 звёзд — стреляют на поражение. Арест только в самых безопасных с их точки зрения случаях. Если вам удастся спрятаться от них, то 48 внутриигровых часов будет вестись поиск человека подходящего под описание. Некоторые миссии станут недоступными с таким уровнем преследования.
  • 6 звёзд — к делу подключаются военные. Если вам как-то удастся скрыться от них, то 72 часа будет вестись поиск похожего на вас человека. Некоторые миссии так же будут недоступны.

Ну и, в конце концов, датой выхода GTA 5 называют май 2013 года. Более точную дату разработчики пока сами не знают, так как им надо ещё примерно 6 месяцев на доработку игры.

Насколько это правда, одним Rockstar известно. Я же думаю, что это очередной фанат пофантазировал и выдал желаемое за действительное.

🥰 Владелец кафе сделал меню из блюд Stardew Valley в честь выхода патча 1.6
+10
Комментарии 12