Новости Госдума рассмотрит законопроект, в котором интернет считается отягчающим обстоятельством

Госдума рассмотрит законопроект, в котором интернет считается отягчающим обстоятельством

Ghost Rider
Читать в полной версии

Елена Мизулина, которая является важным членом Совета Федерации, готовится предложить на рассмотрение новый законопроект. Согласно ему, если вы использовали интернет для совершения преступления, то в суде это будет сочтено отягчающим обстоятельством. Читайте в нашей новости о том, как Мизулина пришла к таким выводам.

По оценке Мизулиной, многие виды преступлений — например, пропаганда террористической деятельности или ее организация — совершаются преимущественно с использованием интернета. «В законодательстве это никак не отражено», — отметила она. Использованием интернета Мизулина предлагает дополнить статью 63 УК (обстоятельства, отягчающие наказание) наряду с рецидивом, тяжкими последствиями и совершением преступления с особой жестокостью, «чтобы всякий раз, когда с помощью интернета совершалось или организовывалось преступление, это учитывалось при назначении наказания».

Сроки, в течение которых будет представлен данный законопроект, неизвестны. Также руководителей интернет-ресурсов обяжут контролировать поток циркулирующей в них информации. Если в одном из сообществ такого ресурса найдут информацию, которая может привести к самоубийству, владелец ресурса будет нести ответственность.

🔞 Оказывается, в США есть приложение, которое оповещает близких о том, что человек смотрит порно
Комментарии 18
Оставить комментарий
7 лет
Ей самой то не смешно? Может ещё инет запретит?
Выход на улицу тоже способствует терроризму, вышел, тебя в тачку кинули, увезли и там завербовали в ИГИЛ (запрещённую в России террористическую организацию).
Ответить
7 лет
Господи! Что же ты творишь, Мизулина?! Такой ереси я ещё не встречал.
Ответить
7 лет
(Палец вверх я поставил не подумав)
Это ведь правильное решение. Всякие мрази останутся под стражей подольше. На мирных жителях это ведь никак не отразится.
Ответить
7 лет
Это бред. В этом нет смысла. Просто подумай. Интернет — отягчающее обстоятельство. Даже звучит бредово. А от того, что их подержат подольше, поверь, ничего не изменится.
Ответить
7 лет
Нет, не бред. И отягчающее не интернет — а планирования преступлений с его помощью.
Ответить
7 лет
на мирных жителях не отразится
то, что в новости в пример приводятся террористы еще не значит, что против других это использоваться не будет
Ответить
7 лет
Быть не может?! А я ведь только написанному верил, сам не думал. Спасибо что открыл мне глаза.
А если серьезно — что за бред ты написал? Естественно имеются в виду все преступники. А если ты ничего не совершал, то и привлечь не за что.
Ответить
7 лет
про дела за лайки и репосты почитай. для них это будет использоваться как отягчающее обстоятельство. и чем они опасны обществу?
Ответить
7 лет
Где тут про лайки?
Имеются в виду владельцы ресурсов, которые допускают распространение такого рода контента. Ты лайкнешь, потому что владельцы (админы) не удалили это. Тебе ничего — а их натянут. "владелец ресурса будет нести ответственность".
Ответить
7 лет
За то, что они говорят правду?
Ответить
7 лет
Какую правду. Ты о чем?
Ответить
7 лет
А чего вы повзрывались то все в комментариях? Иногда от таких, как Мизулина, реально ничего хорошего не услышишь, но что в этот раз вам не понравилось?

Что значит "Может еще и инет запретит"? Никто ничего не запрещает. Убийц, которые организовывают УБИЙСТВА, облегчая их с помощью интернета, аля "Привет, придешь сегодня на %улица%? Для тебя есть подарок!" в сообщения, дольше будут держать в тюрьме. Это что, плохо что ли?

Тоже мне. Уже УБИЙЦ защищают, лишь бы не плохая-плохая Мизулина. Вот такой ереси я реально еще не встречал. Надо бы уже и террористам жопу подтирать, их то мы еще не успели защитить.
Ответить
7 лет
Ничего против не имею. Ранее, когда сбособствующий самоубийству компромат выкладывался на определенном ресурсе, и не был своевременно удален, администрация не несла никакой ответственности, мол, "тут все в свободном доступе. Чтото не так ? надо было ограничить доступ". Еще и в договорах при регистрации вставляется иногда " администрация ответственности не несет". Но врятли законопроект примут. Как же чинуши будут о взяточнистве или о маленьких мальчиках договариваться ? Если для договоренностей использовался интернет, срок сразу станет менее приятней.
Ответить
7 лет
Тут скорее вопросы регулирования и правоприменения, которые в РФ работают известно как. Статья 63 УК общего плана и может применяться для других видов преступлений, например, для большего прижатия предпринимателей — там без инета уже никак.
Ответить
7 лет
Старухе на пенсию пора с отягчающими обстоятельствами
Ответить
7 лет
как-то же нужно оправдывать то, что они каждый месяц получают почти по полмиллиона, а на содержание госдумы уходит ~10 млрд. если они не будут принимать какие-то законы, их будут спрашивать: "а чем вы там занимаетесь?" а нормальные законы проводить через гд либо мозгов не хватает, либо не дают
Ответить
1 год

Я тебе по секрету скажу у них там даж есть специальный лимит от каждого депутата каждый день по списку предложений в закон.
Вот так и появляются супер бредовые предложения, только пишут их не сами депутаты а их армия помощников.

Ответить
1 год

Rintslerr, ты просто красавчик))))
смотрю, новость от 27 апреля и думаю "не помню что-то такую новость,
да еще и чтоб комент под ней оставлял". читаю первую ветку коментов, ничего вспомнить не могу, и только когда первую ветку дочитал, увидел на одном из коментов "6 лет назад". дааа.
кстати, это примерно через год, как я здесь зарегистрировался — ляяя, 7 лет уже захожу на этот ресурс

Ответить