Разработчики FlatOut и Wreckfest оказались в списке компаний-банкротов

Тревожный звоночек для всех фанатов Wreckfest (Next Car Game). Студия Bugbear Entertainment, ответственная за разработку игры, оказалась в списке финских компаний, которые рискуют стать банкротами.

При этом сами разработчики всё отрицают, утверждая, что не подавали никаких документов и оказались в списке по ошибке. Но всё же это удар по репутации студии и ожиданиям, которые на неё возлагают. Поэтому не удивляйтесь, если Wreckfest так и не доведут до финального релиза.

Bugbear Entertainment творит с 2001 года. Первым заметным релизом стал FlatOut в 2004 году, игра порадовала разрушаемостью автомобилей и возможностью поиздеваться над водителем. Успех закрепили продолжением спустя два года и переизданием-ремейком FlatOut: Ultimate Carnage в 2007 году. После этого финскую студию к FlatOut не подпускали.

Разработчики сделали Ridge Racer Unbounded в 2012 году и занялись созданием Wreckfest, которая на тот момент называлась Next Car Game. Пытались пойти на Kickstarter, но попытка не увенчалась успехом. 15 января 2014 года игра появилась в раннем доступе Steam и находится там до сих пор.

🦾 Крепись, дружище: Boston Dynamic представила замену тому роботу-бедняге, которого всё время били
+2
Комментарии 5