Студию Американа МакГи закроют на этой неделе

Пробежал очень грустный слушок, что студию Spicy Horse, в которой работает Американ МакГи (American McGee's Alice), закроют на этой неделе. Остаётся только посочувствовать популярному геймдизайнеру, который вечно испытывает проблемы с финансами.

Об этом написал арт-дизайнер Alice: Madness Returns на просторах Weibo. Если информация подтвердится, то Китай потеряет одну из крупнейших западных студий, которая выбрала страну местом дислокации.

Американ МакГи основал Spicy Horse в 2007. Дядя быстро набрал в штат китайских разработчиков, и они вместе сделали American McGee's Grimm, Alice: Madness Returns и ряд мобильных/браузерных проектов. Какое-то время ходили разговоры о третьей части Алисы, но делом они не стали.

Учитывая, что Американ МакГи до сих пор не нашёл свою пропавшую сестру, новость становится ещё печально. Полиция не смогла сообщить ничего толкового по поводу пропавшей матери троих детей. Геймдизайнер организовал на Kickstarter сбор средств, который помог бы нанять частного сыщика. И нужная сумма была собрана.

🪑 IKEA показала свою первую мебель для геймеров
0
Комментарии 2