Microsoft ввела региональную блокировку для Xbox One из-за игроков Dark Souls 3

Последние события в индустрии вынудили Microsoft ввести региональные ограничения для Xbox One. Готовьтесь вкушать все прелести данного нововведения. Если вы не совсем разобрались в ситуации, наша новость поможет её понять.

Региональная блокировка — это стандартная практика, применяемая в сервисах цифровой дистрибьюции. Некоторые игры помечаются как недоступные в других регионах (странах), или же они предлагаются на других условиях (по другим ценам). Если вы помните, раньше в Steam были недоступны игры Bethesda. Это яркий пример региональной блокировки, на консолях данные ситуации встречаются намного чаще — особенно когда дело доходит до разницы в скидках.

После давления со стороны общественности, корпорация Microsoft отказалась от различных блокировок в Xbox One, в том числе региональных. Вы могли иметь несколько аккаунтов, зарегистрированных в разных регионах, и пользоваться вытекающими из этого преимуществами. Всё было хорошо до сегодняшнего дня.

Потому что сегодня вступили в силу региональные ограничения для Xbox One. Отныне вы можете пользоваться аккаунтом только того региона, в котором зарегистрирована ваша кредитная карта.

Почему так получилось? Несколько дней назад вышла японская версия Dark Souls 3, среди желающих её опробовать было много европейских игроков. Прокатились волны возмущения производительностью игры. Вот Microsoft и решила прикрыть лавочку.

Пользователи по всему интернету уже обвиняют нетерпеливых игроков Dark Souls 3 в случившейся ситуации.

Ходят слухи, что спустя месяц после выхода Dark Souls 3 компания Microsoft отключит региональные ограничения Xbox One. Но эти слухи ничем не подтверждены.

🎧 Вышел стильный клип, посвящённый Stellar Blade, от корейской певицы BIBI
+3
Комментарии 12