Актера, озвучившего Снейка из MGS, хотели заменить Куртом Расселом

Совсем недавно актер Дэвид Хейтер (David Hayter), озвучивший Снейка из Metal Gear Solid, рассказал, какие унижения ему пришлось пройти чтобы подарить нам голос популярного персонажа. Оказывается, Хидео Кодзима (Hideo Kojima) хотел отказаться от услуг актера еще со времен работы над Metal Gear Solid 3: Snake Eater.

Больше всего Кодзима мечтал, чтобы Снейка озвучил актер Курт Рассел (Kurt Russell), известный по фильмам «Побег из Нью-Йорка» и «Побег из Лос-Анджелеса», где он сыграл главную роль. Примечательно, что эти фильмы являются любимыми для Кодзимы и многое из них перекочевало и в игры серии Metal Gear Solid.

По словам Хейтера, во время разработки пятой части MGS, когда Konami определилась с голосом Снейка, ему об этом даже никто ничего не сообщил. Хейтер также добавил, что не играл в Metal Gear Solid 5: Ground Zeroes и Metal Gear Solid 5: The Phantom Pain, так как они причиняют ему страдания. «Это было бы 60 часов унижения для меня» — добавил Дэвид.

Дэвид Хейтер считает, что сделал очень многое для Metal Gear Solid, а поэтому неуважительное отношение к нему со стороны разработчиков очень ранило актера.

🛞 Правильный фильтр, и жёсткое дерби превращается в игрушечные гонки
+1
Комментарии 3