Поклонники сняли короткометражный фильм Half-Life: Foxtrot Uniform

Поклонники Half-Life продолжают демонстрировать свою безграничную любовь даже спустя 9 лет после выхода последнего эпизода. Сегодня на просторах YouTube появился Half-Life: Foxtrot Uniform — короткометражный фильм с живыми актёрами по мотивам игры.

За основу взяли самую первую часть. Пока Гордон Фримен разбирается с оперативниками и инопланетными захватчиками, нам от лица рядового Купера (новый персонаж) предлагают взглянуть на события, произошедшие в исследовательском комплексе Black Mesa.

Получилось, как минимум, любопытно — хедкраба здесь изображают с помощью тушки курицы. Но комментаторы подмечают, что им хотелось бы слышать реальные голоса актёров. Потому что на данный момент видеоряд и аудиоряд Half-Life: Foxtrot Uniform сделаны отдельно — авторы фильма сначала отсняли материал, а затем его переозвучили. К сожалению, порой движения губ актёров не соответствуют скорости произношения реплик.

А так всё достойно. Неизвестные никому люди привлекают внимание к вселенной, пока Valve продаёт Steam Machines (не заботясь об их доставке в Россию), а Гейб Ньюэлл (Gabe Newell) инвестирует в кипятильник на водяной бане.

🤩 В Нью-Йорке на Empire State Building прошло световое шоу «Звёздных войн»
+2
Комментарии 3