GDC 2016: Sony объявила дату выхода и цену PlayStation VR

Sony внесла свою лепту в гонку виртуальных технологий. Стала известна дата выхода шлема виртуальной реальности PlayStation VR, а также немаловажные данные — его стоимость. Можете вытереть пот со лба, потому как PS VR будет стоить дешевле Oculus Rift.

Итак, PS VR появится в продаже октябре по цене в 400 $. У нас цены в евро, поэтому в нашем случае цена составит 400 € (31 600 рублей по нынешнему курсу). Sony вновь делает ставку на более низкую цену, чем у конкурента. За тот же Oculus Rift потребуется заплатить на 200 $ больше (на 400 $ в случае HTC Vive).

Sony поделилась спецификациями шлема. OLED-дисплей, экран 5,7 дюймов, разрешение 1920x1080 (по 960x1080 на каждый глаз) с RGB-моделью, 360-градусная система позиционирования, задержка меньше 18 мс. Для использования шлема вам нужны контроллеры DualShock 4 и PS Move, в комплекте со шлемом они не поставляются. То же самое можно сказать про PlayStation Camera за 60 $.

У PS VR будет кинематографичный режим, который будет отображать виртуальный кинотеатр прямо в ваши глаза. Таким образом можно будет смотреть фильмы и проходить игры.

Electronic Arts и LucasArts по такому случаю решили поддержать Sony и пообещали выпустить Star Wars: Battlefront только на PS VR. Удивительно красивая игра заиграет новыми красками в виртуальной реальности. Стоит заметить, что параллельно «Звёздные войны» пообещали выпустить для HTC Vive, но это будет какой-то иной проект.

Uncharted 4, The Last Guardian, Horizon: Zero Dawn также будут поддерживать PS VR. С октября до декабря для шлема выпустят более 50 игр, некоторые продемонстрированы в ролике выше. У Sony воистину наполеоновские планы, которые уже подчинили себе 230 разработчиков.

Продажи PS VR стартуют в России одновременно со всем миром. Ну что сказать. Ждём оглашения официальной российской цены.

Это интересно: Sony ненароком обмолвилась, что The Last Guardian выйдет в 2016.

💀 «Сумерки» полностью воссоздали в The Sims 2
+4
Комментарии 8