Люка Скайуокера сделают геем в 8 эпизоде «Звёздных войн»

Актёр, игравший Люка Скайуокера на протяжении 39 лет, согласился с решением режиссёра показать персонажа с гомосексуальной стороны. Похоже, 8 эпизод «Звёздных войн» удивит поклонников серии.

Всё началось с заявления Дж. Дж. Абрамса (J. J. Abrams) на прошлой неделе, когда он согласился, что настала пора сделать одного из персонажей «Звёздных войн» геем.

Я считаю, что Звёздные войны призваны охватить всё. Значит, нельзя исключать людей гомосексуальной ориентации из вселенной. Лично мне бы очень понравился персонаж-гей. Всё веселье «Звёздных войн» заключается в исследовании возможностей.

Марк Хээмилл (Mark Hamill), который впервые предстал перед нами в образе Люка Скайуокера в 1977, пошёл ещё дальше. Он заявил, что во вселенной «Звёздных войн» уже есть гей. И это не кто иной, как Люк.

Мне пишут фанаты, что их обижают в школе. Они боятся совершить каминг-аут. Они спрашивают — а может ли Люк оказаться геем? Лично я считаю, что всё зависит от мнения зрителя. Если вы думаете, что Люк гей, то так оно и есть. Вам нечего стыдиться. Судите Люка по поступкам, а не тому, кого принадлежит его сердце.

Итак, режиссёр и важный актёр только что заложили плацдарм для откровений в 8 эпизоде. Вопрос в том, решатся ли они на них, или оставят зрителю самостоятельную интерпретацию.

Здесь важно вспомнить, что по расширенной вселенной «Звёздных войн» (признана неканоничной) Люк находит свою любовь — Мару Джейд, которая ради него перешла с тёмной стороны Силы на светлую. У них родился Бен Скайуокер.

Согласно событиям 7 эпизода, Люк ведёт отшельнический образ жизни после провала с ученичеством Бена Соло, сбежавшим на тёмную сторону Силы. У Скайуокера нет детей. По крайней мере, об этом ничего не говорится.

🤖 Компания Deep Robotics сделала робопса, которого невозможно повалить
0
Author's Userpic
Персонаж
«Пророк и первое лицо будущего»
Комментарии 42