Kanye West назвал восьмой сольный альбом в честь консоли 80-ых

Не так давно Kanye West начал активно осваивать Twitter. Музыкант выходит туда минимум раз в день и выдаёт цепочку вдохновлённых сообщений в духе «больше никакого рабского мышления, я свободен» или предлагает переосмыслить церемонию Грэмми. Неожиданно он анонсировал восьмой сольный альбом и сообщил, что он будет называться Turbo Grafx 16.

На данный момент мой новый альбом называется Turbo Grafx 16.

Просто позитивные нерд-вибрации... Это была одна из моих самых любимых игровых приставок, когда я был ребёнком. Больше всего мне нравилась игра Blazing Lazers.

Мой братан Мали, которого я упоминаю в песне Drive Slow, действительно владел консолью Neo Geo. Мы даже играли в Spy Hunter в доме мамы! Поправка: игра, которую я имею в виду, называлась The Super Spy.

Turbo Grafx 16 (также известная под названием PC Engine) — это 8-16-разрядная приставка. Сама по себе она являлась 8-битной консолью, однако в ней был уставлен 16-битный графический процессор. Конкурентами консоли выступали SEGA Mega Drive и SNES — сами понимаете, что пользовалось большой популярностью в 80-ых.

Тем не менее, на Turbo Grafx 16 вышло достаточно популярных игр: Blazing Lazers, Bomberman '93, Castlevania: Rondo of Blood, Dungeon Explorer 2, Neutopia, Snatcher, Splatterhouse, Street Fighter 2, The Legendary Axe. Создатели эмуляторов не обошли Turbo Grafx 16 стороной, при желании можете прямо сейчас ознакомиться с лучшими играми для консоли.

Что до восьмого альбома Kanye West, то он ожидается уже этим летом. Если это не шутка — потому что рэпер только 14 февраля выпустил седьмой сольный альбом, получивший название The Life of Pablo — в честь деяний святого апостола Павла. Всё-таки Kanye West не из тех, кто выпускает пластинки раз в полгода.

🧤 Для холодных каток — представлены геймерские перчатки с подогревом
+2
Комментарии 6