Какой могла быть Portal, показали на видео

В сети появилось несколько новых фактов о разработке головоломки от первого лица Portal. Всю концепцию данной игры придумало несколько ребят из студии NuclearMonkey Software, которые в дальнейшем влились в коллектив Valve. Изначально Portal даже называлась по-другому.

Portal хотели назвать Narbacular Drop, объясняя это тем, что поисковые системы не выдавали никаких результатов по этому запросу. Над игрой работало пять талантливых ребят, которые даже придумали собственный движок. Именно на нем и работала первая демка данной головоломки.

После того, как сам Гейб Ньюэлл (Gabe Newell) увидел работу юных разработчиков, то сразу же принял их на работу. Единственным условием было то, что ребята переработают продукт на движке Source. Для этого разработчикам пришлось много чего доработать, чтобы движок мог соответствовать их планам. Также на YouTube-канале Valve News Network появилось видео, в котором показаны все версии Portal — от самой первой, похожей на Half-Life, до той, которая известна широкой публике.

Напомним, оригинальная Portal вышла в 2007 году для PC, PS3 и Xbox 360. В последующем игру перенесли даже на Android, где она доступна эксклюзивно для устройств Nvidia Shield. Головоломка по сей день считается одной из лучших за все время.

🐰🏀 Зато в Dragon's Dogma 2 можно кидать друг другу зайца со своими сопартийцами
0
Комментарии 8