Новости Пиратская группировка 3DM сдалась в попытках взломать Just Cause 3 и свернула деятельность на год

Пиратская группировка 3DM сдалась в попытках взломать Just Cause 3 и свернула деятельность на год

Ghost Rider
Читать в полной версии

Хакерская группировка 3DM — по совместительству единственная команда, пытавшаяся взломать Just Cause 3, защищённую последней версией Denuvo — объявила, что сдаётся и сворачивает свою деятельность на один год. Если вы ещё надеялись нелегально загрузить новинки Square Enix, то сегодня этим планам пришёл конец.

Только что провели внутреннее совещание. Начиная с китайского нового кода (т.е. сегодняшнего дня), наша группировка 3DM перестаёт заниматься взломом однопользовательских игр.

Через год мы оценим ситуацию. Посмотрим, вырастут ли продажи игр.

В течение этого времени будет оставаться актуальным заявление представительницы 3DM, что благодаря достижениям современной криптографии пиратские игры начинают исчезать как факт.

Just Cause 3 поставляется в комплекте с последней версией Denuvo, которая защищает исполнительный файл игры от любых попыток модификации, т.е. взлом в теории невозможен. Единственной группировкой, пытавшейся обойти новую Denuvo, была именно 3DM. Теперь, когда китайцы свернули свою деятельность, мало кто будет пытаться взломать FIFA 16, Rise of the Tomb Raider, Far Cry: Primal, где установлена аналогичная защита.

Пионером на поле Denuvo выступает Square Enix. И Just Cause 3, и Rise of the Tomb Raider укомплектовали соответствующей защитой, издатель вполне доволен продажами данных проектов, о чём можно узнать из новости по теме. Очень вероятно, что Hitman и Deus Ex: Mankind Divided также будут поставляться с Denuvo. А теперь приготовьтесь к откровению. Независимые журналисты провели исследование на основе некоторых фактов и пришли к выводу, что PC-версия Rise of the Tomb Raider разошлась большим тиражом за первую неделю, нежели вариант для Xbox One.

Кто знает? Может, когда-нибудь при помощи Denuvo продажи PC-версий сравняются с консольными. Сегодня они расходятся хуже — если ваша игра не про ведьмака.

👀 Вас заметили — если долго разглядывать Еву в Stellar Blade, то она начнёт разглядывать тебя
Комментарии 54
Оставить комментарий
8 лет
Посмотреть бы продажи в странах СНГ. За каждую игру отдавать 1000-5000 рублей, это просто разорение. В Европе, США конечно, 60 баксов это копейки. Цены у нас ужасны. Вот поэтому и мультиплеер в СНГ дерьмовый. Игроков грубо говоря русскоговорящих даже в той же Батле 3,4,Хардлайн меньше чем в Европе и США, а все потому что цены...
Ответить
8 лет
Так батлу 3 вроде бы бесплатно раздавали O_o ?
Ответить
8 лет
Ну дык это не значит, что ее поддержку из-за этого вернут в актуальное состояние — очень трудно там играть по сети если сеть не оптоволокно. Там просто игроки все уходить стали, вот и раздали, чтобы серваки не отключать лишний раз.
Ответить
8 лет
а у меня вообще игру не находила, хотя интернет нормальный, а звук даже в одиночки батлы 3, барахлит, ну я про это говорил:
Игроков грубо говоря русскоговорящих даже в той же Батле 3
, что щас в батле 3 игроков русских тоже не мало, ну они в крайнем случае, все в одиночки
Ответить
8 лет
Игры Square Enix самые демократичные в плане цены и при текущем курсе доллара очень даже правильные. Но вот всякие более крупные издатели вроде Ubisoft и Rockstar поставили цену в 2000, а CoD последняя аж за 2600 продается. Я купил Just Cause 3 и скорее всего и Hitman куплю, но вот у остальных нет никакого желания что-то покупать за такую цену
Ответить
8 лет
Согласен, SE в этом плане молодцы — предзаказал DEMD меньше чем за 1000 рублей, сейчас игра стоит уже заметно дороже. Да и цена на ларку обвалилась после релиза на 200-300 рублей (хоть и не предзаказ).
Ответить
8 лет
PC-версия Rise of the Tomb Raider разошлась большим тиражом за первую неделю, нежели вариант для Xbox One. Вот что Denuvo животворящая делает.
Господину Кириллу ещё не сказали, что Ларочку на ПК покупали на зло первоначальной консольной эксклюзивности?
Ответить
8 лет
Покупать игру на зло, это странно )
Ответить
8 лет
Нет предела человеческому воображению
Ответить
8 лет
Тебе реально надо в сми работать, про сдались никто и не говорил, а отменили взлом наверняка из за того что бы показать что пиратство не влияет на продажи или мало влияет
Ответить
8 лет
Ну да, я эту новость впервые услышал в виде "3DM решили посмотреть, как отсутствие пиратки повлияет на продажи"
Ответить
8 лет
Серьезно? я везде эту новость видел и там вообще кроме того что они решили, на год отдохнуть, ничего не было и про отсутствия пиратки и продажи сам додумался
Ответить
8 лет
Согласен, новость несколько неточна, мне надо будет поговорить с ее автором на этот счет.
Ответить
8 лет
На других форумах говорят, что 3DM заплатили на год вперед, чтобы они не ломали Denuvo
Ответить
8 лет
да, странно звучит заявление "приостановили взлом НА ГОД" и "посмотрим, как будет ПРОДАВАТЬСЯ"
Ответить
8 лет
Опять взято из контекста, про Denuvo никто ничего и не говорил.
Лидер группировки Bird Sister написала в своем блоге: «У нас только что прошло внутреннее совещание. Начиная с китайского Нового года, 3DM перестанет заниматься взломом однопользовательских игр. Мы вернемся к этой теме через год и посмотрим, вырастут ли продажи лицензионных игр».
Это походит на эксперимент, чтобы доказать что от пиратов продажи не зависят.
Просто решили пропеарить Denuvo под шумок и срубить деньжат.
И незабываем что есть и другие взломщики игр.
P.s. Никогда не пользовался таблетками от 3DM,да и то что Just Cause 3 не взломали это даже хорошо,посмотрел обзоры, однотипные миссии и абсурдный сюжет,борьба с тоталитаризмом посредством уничтожения памятников и громкоговорителей...просто без комментариев.
Ответить
8 лет
значит GTA V даже не пытался пиратить, стразу купил? так как кряк есть только от 3DM
Ответить
8 лет
Я тебе более скажу,я в новые GTA не играю, серия для меня закончилась на GTA San Andreas,а новое это низкопробный шлак.
Ответить
8 лет
Gta V не плохая часть, ну GTA IV реально шлак
Ответить
8 лет
Я написал то, что думаю я и только я.
Поэтому не стоит всех ставить под одну гребенку,не разобравшись в ситуации, и писать про всякие гта, которые я купил или поставил с кряком,следовательно наврал.
Ответить
8 лет
я вообще ничего не ставил ничего под гребенку или как то тебя оскорблял )
Ответить
8 лет
Перечитай свой первый комментарий,с чего вдруг решил что мне ГТА 5 интересна?
Это и называется ставить всех под одну гребенку.
И перечитай мой комментарий, где там увидел про оскорбление?Там и намека на это нет.
Ответить
8 лет
Перечитай свой первый комментарий,с чего вдруг решил что мне ГТА 5 интересна?

я как бы понял что она тебе не интересна и написал что может ты не прав и не стоит говорить, что все части gta плохие и gta v не плохая часть, а по поводу первого сообщение, блин ты ответил на второе сообщение и естественно я подумал, что про одну гребенку ты про второе сообщение
Ответить
8 лет
Сло-о-ожна...
Ответить
8 лет
И не говори,уже мозг закипает
Ответить
8 лет
Я вот про это сообщение:
"значит GTA V даже не пытался пиратить, стразу купил? так как кряк есть только от 3DM
Сегодня, 08:36"
На него вообще-то я и отвечал что мне новые ГТА не интересны.И я про то что ты оскорбляешь нигде не писал, это еще одно твое заблуждение.Ты лишь заблуждаешься как в случае с ГТА, так и с оскорблениями,ничего больше.
Ответить
8 лет
Gta V не плохая часть, ну GTA IV реально шлак

Ты как бы ответил на это и я написал "ИЛИ оскорбление"
Ответить
8 лет
О Боже!Ты так ничего и не понял....
Да даже если это сообщение брать,при чем тут оскорбление?Ну ведь даже нет и намека на то, что ты даже пытаешься кого-нибудь оскорбить...
Ответить
8 лет
Я понял, ты блин сам читаешь хреново сообщение, я думал что ты почему то своим маленьким мозгом подумал, что я тебя оскорбил и поэтому написал про одну гребенку
Ответить
8 лет
Вот,молодец,вот это уже похоже на оскорбление,прямо растешь в моих глазах.
Не будь о себе слишком большого мнения,ты не тот,на кого можно обижаться,тем более что ты не следишь за ходом беседы и делаешь ложные и наивные выводы,опять же, повторюсь, лишь заблуждаясь в своих выводах,не больше.Возможно это из-за невнимательности,ну да я не врач чтобы диагнозы ставить .
P.s.(шепотом)Ставить под одну гребенку- это не оскорбление и не может таковым быть исходя из своего смысла.

Дорогие зрители на сегодня концерт предлагаю закончить, о дальнейшем продолжении будет сообщено заранее.
Ответить
8 лет
А как же кряк от Reloaded для гэхи?
Ответить
8 лет
Ну он как я понял, требует версию старее
Ответить
8 лет
требуемая версия игры любая, я до покупки игры перепробывал все 5 версий кряков от 3DM и один от Reloaded, rld оказалась стабильнее)
Ответить
8 лет
борьба с тоталитаризмом посредством уничтожения памятников и громкоговорителей

Хмм, все серии думал что мы боримся с "Диктатором" и разрушаем, тупо что бы заставить народ бороться против власти, которая с нами ничего не может и в этот момент США может принести демократии )
Ответить
8 лет
Ничего не понял из того что написано.
Ответить
8 лет
Рекомендую ознакомиться с первой новостью по теме
Ответить
Tao
8 лет
Как раз из-за существования других взломщиков говорить о каком-либо эксперименте глупо.
Ответить
8 лет
ну наконец то, это даст реальный шанс поднять привлекательность пк для разработчиков
Ответить
8 лет
На смену крякам пришла оффлайн активация
Ответить
8 лет
Не сильно то и хотелось,уже со второй части пошли не туда,а в 3 части сюжет практически нет,а есть только разрушение.Эти разрушения порядком поднадоели во второй части.
А если серьезно,то подождем и увидим,нет ничего невозможного.
Ответить
8 лет
Кому надо , те лицензию купят , так что не страшно.
Ответить
8 лет
Всё равно появятся другие, кто взломает
Ответить
8 лет
Интерестно ,во всех играх в будущем будет стоять такая защита ?это конечно хорошо ,ведь кампаниям которые старались и трудились не нравится когда их игры пиратят ,но у людей нет денег
Ответить
8 лет
Не будет такой защиты у всех,взять к примеру сайт ГОГ и поляков, они на сайте продают игры без защиты и Ведьмака 3, а надо отметить что по версии разнообразных изданий он стал игрой года, выложили также без защиты. На прибыли это сказалось кардинально, заработали больше чем ожидали и надо отметить что сами пираты пошли покупать игру,чтобы поддержать разработчиков.
Так что тут дело не в защите, просто действительно качественные проекты покупаются и без всякой защиты,только для того, чтобы таким образом высказать спасибо действительно качественному продукту и разработчикам.
А кто-то навешивает супер защиту, рекламирует игру, в итоге получается не качественный продукт, который не то что покупать,скачивать противно. В итоге лучшей игре такому "продукту" не стать, хотя и у таких провальных проектов есть свои поклонники и последователи.
Ответить
8 лет
60 миллионов копий — вот продажи игры года. У Ведьмака всего 6 миллионов.
Ответить
8 лет
Калловздутие? Неудивительно....
Ответить
8 лет
А может сперва почитать мой комментарий?Где там о количестве продаж?Увы,там этого нет.
А теперь вбейте в поиске и посмотрите какая игра стала лучшей игрой года?
Посмотрели?Молодец.
P.s.Может пора бы читать комментарии,а не выдумывать себе не понятно чего.
Ответить
8 лет
>>Где там о количестве продаж?
Хочешь сказать, ты всё сообщение посвятил размышлениям о продажах игр, а о конкретном числе не задумался?
>>На прибыли это сказалось кардинально, заработали больше чем ожидали
>>действительно качественные проекты покупаются и без всякой защиты
>> который не то что покупать,скачивать противно

>>А теперь вбейте в поиске
Рекомендуешь мне читать новости, большинство которых я написал сам?
Ответить
8 лет
Оооо,так ты редактор во всех игровых журналах.....И всюду пишешь....Поди еще и оценки игр ставил на выставках....И награды разработчикам давал...
Куда уж мне смертному до такого самомнения!
P.s.Перечитывай мой комментарий по поводу лучшей игры года пока не дойдет,либо к врачу....
Ответить
8 лет
Продолжим диалог, когда определитесь, кто вы — простой смертный или самомнение имеющий.
Ответить
8 лет
С тобой?Который писал новости на разных сайтах, в журналах,ставил отметки и давал награды разработчикам и незнающего какая игра стала лучшей игрой года?
Увольте.Писать то вы,сударь, видимо научились,а вот читать так и не осилили.
Пишите и дальше все игровые новости всех игровых сайтов и журналов и повышайте свое самомнение до невообразимых высот.
Ответить
8 лет
Сейчас было больно
Ответить
8 лет
Господи) Такой ярый противник пиратов, что готов наверное их на костре сжигать)
Ответить