Dota 2, LoL, CS:GO и другие игры войдут в школьную программу

В одной из средних норвежских школ Garnes Vidaregaande Skole решили ввести в расписание киберспортивные дисциплины. Таким образом, школьники смогут заниматься любимым занятием, за что еще и будут получать оценки. Эх, что может быть лучше…

Как утверждают норвежские учителя, видеоигры помогут детям развивать навыки общения друг с другом, стратегическое мышление, рефлексы и многое другое. В неделю дети смогут проводить за киберспортивными дисциплинами около пяти часов.

Кроме того, игры будут полноценными предметами, так как предполагают систему оценивания. Простыми словами, если ты «нуб» — лови два, «про» — молодец. Что касается игрового оборудования, в школе нет проблем с мощными компьютерами и продвинутыми аксессуарами.

В качестве рассматриваемых учителями игр для внесения их в школьную программу выделяются такие продукты, как Dota 2, League of Legends, Counter-Strike: Global Offensive и Starcraft 2. Хорошо это или плохо, судить школьникам… ну или их родителям. А что вы считаете по этому поводу? Оставляйте комментарии.

🖥 Теперь ты можешь собрать ПК мечты — показан кастомный конструктор LEGO
+1
Комментарии 15