У пользователей Steam есть шанс увидеть Everybody's Gone To The Rapture

Появились основания полагать, что Everybody's Gone to the Rapture, прошлогодний PS4-эксклюзив от авторов Dear Esther и Amnesia: A Machine for Pigs, выйдет на PC. Верить ему не стоит... хотя, конечно, очень хочется.

Суть такова: в реестре Steam нашли нечто под названием Rapture — и похоже, что нашли одновременно с Half-Life 3. Учитывая, что слух про игру Valve быстро опровергли (а сегодня его закрепил сбежавший из студии сценарист), верить в факт появления продукта The Chinese Room не очень хотелось.

Однако час назад база обновилась. И нечто под названием Rapture обзавелось всем знакомым заголовком Everybody's Gone to the Rapture. Вдобавок появились поля, свидетельствующие о том, что стартовало бета-тестирование продукта. Это уже что-то.

Чтобы избежать всевозможных вопросов в комментариях, хотелось бы подчеркнуть ещё раз. С недавних пор реестр Steam считается ненадёжным источником — с тех пор, как кто-то положил туда информацию о готовящемся релизе Half-Life 3. Но даже такой призрачный шанс способен вселить надежду в фанатов The Chinese Room, которые по каким-то причинам не обзавелись консолью PS4. Предыдущие игры студии были доступны на PC, логично ожидать, что разработчики не обидят преданных фанатов и в этот раз.

🤩 LEGO коллабнулась с D&D
+1
Комментарии 4