Действие Assassin's Creed: Empire развивается в Египте, игра не выйдет в 2016. Зато выйдет Watch Dogs 2

Ресурс Kotaku, который год назад слил информацию об Assassin's Creed: Victory, сорвал покровы с планов Ubisoft на 2016 год.

На протяжении шести — вы только вдумайтесь — лет Ubisoft стабильно выпускала как минимум по одной Assassin's Creed в год (а то и больше). Вероятно, в этом году издатель изменит традиции и, словно в 2009, попробует обойтись без Assassin's Creed. Именно такую информацию сообщили источники Kotaku — ресурса, напоминаем, заслуживающего доверия, именно его сотрудникам принадлежат сливы Black Flag, Unity, Victory за несколько месяцев до анонса.

Действие следующей Assassin's Creed развернётся в Египте, игра ходит под кодовым заголовком Empire и не увидит свет до 2017 года. Источник, знакомый с планами Ubisoft, докладывает, что игру планировалось выпустить в 2016, однако издатель пересмотрел свои планы после провала Unity. Высказывается предположение, что Assassin's Creed может перейти на двухгодичный цикл, потому как это добавит ей свежести.

Это отчасти подтверждает пост пользователя на 4chan. Он написал, что в 2017 нас ждёт египетская Assassin's Creed, за создание которой отвечает команда, сделавшая Black Flag. Разработчики намерены серьёзно переработать серию, вдохнуть в неё дух «Ведьмака» (!), реализовать систему прогресса игрока и свободную боевую систему. Вернётся лошадь и лодки.

Информация получена аж из трёх источников. Все подтверждают вышесказанное. Правда, один утверждал, что в игре будет реализован Рим, однако позже он изменил показания. Это может быть объяснено тем, что Ubisoft подумывает над созданием трилогии (подобно Assassin's Creed 2, Brotherhood, Revelations). Тогда в последующих играх компания даст игрокам возможность исследовать древний Рим и Грецию.

Высказывается мнение, что подобные решения пойдут Ubisoft и Assassin's Creed на пользу. Syndicate была отличной, но и она страдала от бед, присущих серии — проблем с ИИ и общей неотполированности. Даже самые преданные поклонники серии высказали мнение, что франшиза выдохлась. Подконтрольные издателю команды в шахматном порядке выпускали игры с 2007 года — в итоге их набралось девять штук.

Многие считают, что компании стоит сделать перерыв — особенно после неудачной Unity и достаточно хорошей Rogue, которые вышли в один и тот же 2014 год. Возможно, именно они негативно повлияли на продажи Assassin's Creed: Syndicate, которая получилась отличной игрой.

Но даже если мы обойдёмся без большой игры в этом году, нас ждёт парочка Assassin's Creed рангом поменьше. Речь о платформенных ответвлениях серии, действие которых развивается в Индии и России. Попробовать их можно будет в этом и следующем месяце.

Очень вероятно, что Ubisoft уже приготовила замену Assassin's Creed: Empire, и это Watch Dogs 2. Те же источники сообщают, что игра выйдет в конце этого года, а действие будет развиваться в Сан-Франциско.

P.S. Фанатов «Принца Персии» может огорчить то, что написал пользователь 4chan. «Забудьте PoP. Ubisoft сделала Assassin's Creed, чтобы заменить ей Prince of Persia. Компания не хочет платить отчисления за чужую франшизу. Гораздо удобнее использовать собственную серию».

🔥 В Steam вышла экшен-RPG от создателей Ori
+9
Комментарии 42