Rocket League принесла разработчикам 50 миллионов долларов

Студия Psyonix поделилась интересными данными по поводу прибыли от игры Rocket League. Как выяснилось, разработка данного продукта обошлась игроделам в 2 миллиона долларов, в то время как прибыль составила 50 миллионов.

Только задумайтесь, прибыль с игры в 25 раз превышает вложенный в нее бюджет. Отметим, что это еще не предел, ведь популярность Rocket League лишь возрастает. Сейчас продукт доступен для владельцев PS4 и PC, но уже в феврале Rocket League доберется и до Xbox One.

Разработчики не ленятся постоянно добавлять в игру интересные тематические нововведения. Ранее в Rocket League добавляли контент из Portal и Fallout. Недавно в игре даже появились рождественские предметы, увеличивающие праздничных дух.

Сами разработчики отмечают, что перед тем, как найти средства на разработку Rocket League, они принимали участие в работе над Mass Effect 3. Энтузиазму геймдевов можно только позавидовать. У разработчиков даже появились планы на создание фильма и игрушек по мотивам Rocket League.

Сейчас, кстати, в игру добавилась легендарная DeLorean DMC-12, известная по кинотрилогии «Назад в будущее», а в скоро обещают также добавить автомобиль КИТТ из телесериала 80-ых «Рыцарь дорог».

👀 Анонсирована российская визуальная новелла «Альтушка для скуфа», где главного героя озвучил живой Пророк Санбой
0
Author's Userpic
Автор новостей и статей
С 2003-го в теме. До безумия люблю Survival Horror и Sci-Fi.
Комментарии 3