Анонсирована новая SimCity

Maxis анонсировала новую SimCity в сегодняшней онлайн-трансляции с GDC. У нас появились первый официальный арт и трейлер.

Главный вице-президент Maxis Люси Брэдшоу (Lucy Bradshaw), заявила журналистам ресурса, что новый симулятор градостроения появится на PC в 2013 году. Будут или нет версии для консолей – не сообщается.

Онлайн-ритейлер Origin уже принимает предзаказы на игру. У нее появился свой сайт.

Брэдшоу сказала, что игра будет "осязаемой". Дороги не нарушают структуру ландшафта. При установке зданий поднимаются столбы пыли.

Ресурсы будут не бесконечными. Симы будут терять работу, покупать имущество и делать прочие подобные вещи.

Новый физический движок приблизил мир SimCity к реальности. Вам и вашим горожанам будут затруднять жизнь природные катастрофы, такие как снежные бури. Забившие на экологию игроки встретятся с негодованием хозяев соседних городов, когда в их владения перекочуют облака промышленных отходов. Возможны различные сценарии успешного развития городов. Вовсе необязательно содержать их в чистоте и порядке, чтобы они росли как на дрожжах.

Предусмотрены глобальные таблицы лидеров по использованию ресурсов, чистоте, загрязненности, богатству и другим критериям.

Брэдшоу отметила, что при всем этом студия пытается сделать не самую сложную, а самую играбельную SimCity. Информация о состоянии города не будет прятаться в меню. Она будет доступна через пользовательский интерфейс.

В ролике мы видим, как пуск электростанции даёт жизнь новому городу, как открываются различные музей, строятся заводы и аттракционы. Смотрится очень красиво. Только непонятно, кинематографический это ролик или материал для него взят из игры.

🪄 Xiaomi анонсировала смартфон и планшет в стиле «Гарри Поттера»
0
Комментарии 2