Jade Empire: Special Edition доступна для бесплатной загрузки в Origin

Origin возвращает 2007 год.

Всего какие-то 8 лет назад BioWare не увлекалась детальной проработкой всяких Кортезов, Зевранов и прочих чудильников. Компания выдала в 2003 году Star Wars: Knights of the Old Republic, которая и по сей день считается лучшей RPG во вселенной Джорджа Лукаса, на очереди маячила ещё одна игра.

Имя ей Jade Empire. Это игра предоставляет уникальную возможность посмотреть на старую BioWare, которая не пыталась отбросить все ненужные элементы RPG (Mass Effect) и рассказать множество историй в жанре тёмного фэнтези с (Dragon Age). Действие Jade Empire развивалось в Китае, на выбор были два стиля прохождения — путь открытой ладони и путь сжатого кулака. Причём выбор не делал вас обязательно хорошим или плохим героем. Забирайте игру по данному адресу.

В комментариях вспоминаем и гадаем, почему Jade Empire: Special Edition всё же не удалось сыскать такой эпохальный статус, как другим сериям BioWare — при том, что игра, безусловно, получилась хорошей. Ради эксперимента спросите поклонника Mass Effect и Dragon Age, в курсе ли он вообще про китайскую историю.

Важное уточнение — Jade Empire вышла на оригинальной Xbox в 2005 году, но, поскольку новость про PC, за точку отчёта взят 2007, когда игра облюбовала народную платформу.

🍳 Наконец-то кто-то это сделал — аниматор нарисовал ролик с «неэстетичной» аниме-готовкой
+2
Комментарии 7