Статистика продаж Black Ops 3 показывает смерть Xbox 360 и PS3

В сети появилась статистика продаж Call of Duty: Black Ops 3 в Великобритании, а также других игр, вышедших за последние месяцы и занимающих топ-лист продаж.

Если следовать этим данным, 91 % консольных версий Black Ops 3 был куплен обладателями консолей текущего поколения PS4 и Xbox One, и только 9 % людей выбрали версии игры для Xbox 360 и PS3. Кроме того, первые пять игр из следующего топа относятся к консолям текущего поколения:

Call of Duty: Black Ops 3 вполне традиционно занимает первое место, за ней идет FIFA 16. Вышедшая на прошлой неделе Need for Speed (2015) занимает третье место, а Assassin's Creed: Syndicate — четверое. Halo 5: Guardians замыкает первую пятерку.

В остальном списке, если убрать серию Minecraft и игры, вышедшие для РС и консолей Nintendo, то мы заметим WWE 2K16, Forza Motorsport 6 и Uncharted: The Nathan Drake Collection — отличное PS4-переиздание трилогии приключений Натана Дрейка.

Конечно, нельзя говорить за все регионы мира, однако именно британские чарты отлично показывают тенденции и направления, и они, похоже, ведут всех любителей консолей к PS4 и Xbox One. Сегодняшний релиз Fallout 4 также должен подтолкнуть игроков к их приобретению. А у вас уже есть одна из них? Дайте нам знать в комментариях ниже!

🥻 ChatGPT пишет песни для индийских фильмов
+1
Комментарии 27