Blizzard работает над переизданием StarCraft, WarCraft 3 и Diablo 2

Руководство корпорации Blizzard, похоже, приняло решение переиздать свои ранние игры, давно ставшие классическими. По крайней мере, на это намекают вакансии, открытые студией.

В списке игр, с которыми будут работать новые люди, значатся такие легенды как StarCraft, WarCraft 3 и Diablo 2. Этот выбор может показаться странным лишь на первый взгляд. На самом же деле, эти игры используют технологии, которые еще можно улучшить и довести, в результате, графику, геймплей и сетевую часть до современных стандартов.

Другие игры компании, например, Diablo и WarCraft потребуют полной переработки и практически разработки с нуля на новом движке.

Что до вакансий, то Blizzard, например, требуется специалист на должность «старшего инженера-программиста, занимающегося классическими играми».

StarCraft, WarCraft 3 и Diablo 2 являются титанами прошлого. Мы восстановим их былую славу.
— говорится на сайте компании

По словам Blizzard, технологии игростроения и программного обеспечения сделали большой шаг вперед, что сделало ознакомление с этими классическими играми «более трудным» для новых игроков и старых фанатов. Они, фактически, с большим трудом могут их запустить на современных ОС, а уж о наслаждении графикой или геймплеем речь может идти только условно, несмотря на их «убедительный сюжет и бесконечный мультиплеер».

Поэтому в обязанности нового работника войдет «подготовка указанных игр для новейших ОС, с сохранением игрового процесса, а также создание отличного игрового опыта и графики».

VGTimes.Ru будет следить за ситуацией и проинформирует вас, как появится что-то новое, оставайтесь с нами!

⚡️ По «Доте» выпустили полноценный комикс к выходу крупной обновы
+2
Комментарии 7