Разработка Fallout 4 стартовала, когда Skyrim начали портировать на Xbox One

Bethesda подтвердила, что начала создавать Fallout 4 на финальной стадии разработки The Elder Scrolls 5: Skyrim.

Компания начала работать над Fallout 4, не зная спецификаций платформ, на которых она выйдет. Microsoft и Sony плотно контактировали с Bethesda, рассказывая о том, что будут из себя представлять Xbox One и PS4. Однако студия решила не спешить. Так Fallout 4 не вошла в стартовую линейку новых консолей. Это сломало традицию, ведь Morrowind и Oblivion вышли на старте старых приставок.

Bethesda сфокусировалась на большом сроке разработки, позволив команде проанализировать много данных, связанных с новыми консолями. Так она портировала Skyrim на Xbox One. Но не спешите зажигаться надеждой.

Это было что-то вроде упражнения, которое позволило команде лучше понять Xbox One. Есть шанс, что The Elder Scrolls 5: Skyrim выйдет на Xbox One, но не в данный момент.

Впрочем, в ожидании Fallout 4 10 ноября можно и помечтать, что одна из лучших игр для ушедшего поколения консолей когда-нибудь выйдет на Xbox One, верно? Лично мне кажется это маловероятным, поскольку оригинальную Skyrim вот-вот можно будет запустить на Xbox One по программе обратной совместимости.

🤯 СМИ: по The Sims снимут фильм
+2
Комментарии 1